Любите ли вы аэропорты и самолеты? Я – очень.

Как бы рано не приходилось просыпаться для поездки в аэропорт – мое настроение ничем не испортить, потому что оно чаще всего наполнено ожиданием начинающегося отпуска.

Мой любимый аэропорт Домодедово. На втором этаже там есть чудесная кафешка. Обязательный ритуал перед полетом  – это вкуснейшее пирожное с кленовым сиропом и большая чашка кофе с пышной пеной. Вот оно маленькое счастье.

А после уже - ожидание рейса в многолюдной хаотичной атмосфере аэропорта. Кто-то скучает и засыпает, кто-то довольно звенит пакетами из Duty-free, по громкой связи ищут загулявших опоздавших. Это всегда повторяется. Но случаются моменты вызывающие улыбки у всех, как например в Дубаи:

Семь танцовщиц одетых в форму бортпроводников начали танцевать под музыку. Это было неожиданностью для многих пассажиров, которые услышали музыку в аэропорту и не понимали, что происходит:

Пассажиры финской авиакомпании Finnair, наверное, никогда не забудут рейс в Дели 26 января. В этот день отмечается день республики в Индии. После того, как пассажиры заняли свои места – сотрудники авиакомпании устроили для них прямо в салоне небольшой Болливуд:

Одинаковые, занудные инструктажи перед полётами надоедают больше всего самим стюардессам.  Некоторые же берут инициативу в свои руки и ноги, и устраивают шоу. Как сделали это девушки из филиппинской авиакомпании «Cebu Pacific Air»:

Пассажирам есть что ответить.  Хотя "Гарлем шейк" уже и выпал из моды, но это исполнение набрало больше всего просмотров на Youtube:

Интересный сосед в полете - это залог хорошего настроения на несколько часов. А если он еще и известный...

Многие авиакомпании приглашают в свои рекламные ролики звезд кино и спорта. Один из самых интересных результатов получился у Turkish Airlines:

В мае этого года британский миллиардер Ричард Брэнсон, облаченный в красный костюм, произвел настоящий фурор в аэропорту Куала-Лумпура. Бизнесмен, являющийся владельцем собственной авиакомпании "Virgin America", отправился в рейс в качестве стюардессы. Причиной такого поступка стал проигранный спор трехлетней давности.

В роли стюардессы Брэнсон оказался не на высоте. Предприниматель опрокинул бокал на пассажира, которым оказался победивший в пари Тони Фернандес.

Но речь, собственно, не о нем самом. "Virgin America" выпустила две недели назад видео, которое набрало уже больше 6 млн просмотров:

Надеюсь, теперь все выучили инструкцию, зарядились хорошим настроением....  и готовы к полету. Конечно, только после вкусного пирожного с кленовым сиропом и кофе.

P.S.  мои веселые шнурки в ожидании рейса Turkish Airlines в Шереметьево. Футболистов я тогда не встретила, но с соседом мне определенно повезло.

P.S.2: свой первый пост на Сплетнике полтора года назад я написала  после комментария-пожелания  Yulia76. Вдохновила. Как и сейчас. Спасибо тебе.

Обновлено 15/11/13 14:39:

Подпишитесь на наш
Блоги

Небо, самолет, девушка!

13:32, 15 ноября 2013

Автор: adali

Комменты 42

Аватар

А я позавчера прилетела из Тель-Авива в Москву, а потом еще 9 часов в Домодедово ждала самолет в свой город. Как это тяжело - всю ночь без сна! В Москву прилетела в 23-30, а в мой город вылет в 9 утра. Я с тележкой искатала весь аэропорт вдоль и поперек. Знаю теперь там все углы и закоулки. Когда присаживалась - сразу глаза засыпали, голову роняла, кошмар, одним словом! Я так боялась проспать следующий рейс! А пока из Тель=Авива летела - почти 4 часа - какой-то ребенок плакал не вынимая все время. То тише, то громче, но весь полет. Я так устала. До сих пор отоспаться не могу.

Аватар

Автору спасибо! за последнее дополнение поста ))). Вдруг резко захотелось куда-нибудь полететь ).

Аватар

классный пост, спасибо. А можно похвастаться? Я на прошлой неделе летела из Берлина в Милан со Стингом))))))!!!!

Аватар

Обожаю рекламу Турецких авиалиний :) Спасибо за пост!

Аватар

ой, спасибо за видео - рекламу Туркиша! зарядили позитивом! обожаю аеропорты (сама - бывшая стюардесса) сам запах топлива вызывает умиление..

Подождите...