Привет Девчата, 

Хочу обсудить с вами две ситуции.

Возможно для кого-то моя история покажеться скучно, для кого-то банальной, а для меня- важной.

Мы с мужем планируем ребенка больше 6 лет. Не получается. Но! Я очень счаслива в браке и довольна своей жизнью. у меня замечательный муж (как и у всех сплетниц:) )

Первый год после замужества был самым сложным, мне казалось что забеременею сразу. Было много вопросов: почему у нас не получается?. Конечно такой не опытной как я ,было не привычно. Я все воспринимала очень близко к сердцу, а потом  я уже не обрашала внимание. Надежда у меня никогда не умрет, но суть дела не в этом!

К сожалению моя бесплодность влияет на мою золотую маму. Ее очень ранять люди с вопросами, почему я не могу иметь детей, больная ли я у нее. Мне даже дошло информация, что знакомые стали сравниваь свое несчатье со мной (была похожая пословица, забыла). С тех пор у моей мамы покоя нет. Ну Вы сами понимаете , мамы  из старой закалки. Я не могу ее утешить крылатыми фразами или афоризмами, как мы можем себя успокоить.  А так хочется, чтобы мама и окружающие знали как я счастлива. ...

Мы живем в Швейцарии, у нас красивая квартира и кошка. Не смотря на тяжелый график мужа, мы часто путешествуем. Муж у меня ТТТ хороший. все в этой жизни добился своей силой и работает  в очень хорошей сфере. Любит, не курит , не пьет ,не изменяет, покупает все что мне необходимо. А что еще надо женщине? (ребенок не в счет)

История 2

Мой муж из обычно , простой, порядочной семьи. Свёкр мой воспитан по советской закалке. Он гос. служающий, а к чему приводит честная работа в гос.службе? Правильно - низкая заработная плата.

ЗП свекра , ни на что не хватало, они экономили ого-го как, что прошли по всем трудностям жизни. Знаете, от этого я еще больще горжусь свекром. Дети выросли замечательными! Все до единого!! Думаю когда ребенок растет слишком разбалованный -тоже не правильно.

Так вот, недавно приехали из Родины и было очень грустно. Родственники и знакомые за спиной свекра говорят что он- бедный. После  услышанного этого, мне стало плохо, появилось такая тяжесть и призрение к людям. Человек всю жизнь трудился и честно работал, а этот коррупционер (кузен свекрови) смелить говорить о нем такое????

Кем себя возомнили такие люди? За его спиной (Кузен) коррумпированная деятельность и миллион измен жене. Его дети выросли пустымы людьми, которые торгуют на рынках. А в случает с моим свекром, достойные дети, которые реализовали себя в странах где есть закон и порядок.

 Просто я думала что наши знакомые гордятся нами, и что мы успешные в этой жизни, а оказывается мы бедные несчастные люди. Советуете не образать на это внимание? Но как?  У меня не получается. 

Я сюда пишу, потому что настоящих подруг у меня нет. Да если и есть, как можно им такое говорить? Поэтому я хотелосьбы найти верное утешение и совет , как поступать дальше с такими людьми

Как вы боритесь с такими ситуациями? Нужно ли иногда людям доказывать?

Подпишитесь на наш
Блоги

Доказывать или нет?

01:39, 3 октября 2013

Автор: Mercedes8

Комменты 43

K

Крик души?...

Аватар

"Его дети выросли пустымы людьми, которые торгуют на рынках. А в случает с моим свекром, достойные дети, которые реализовали себя в странах где есть закон и порядок." прекрасные чудесные дети живут в странах где закон и порядок а папа в бедности один а ужасные пустые дети торгующие на рынках, судя по всем, рядом с отцом нет ответа на ваши вопросы. есть миллион точек зрения. и так можно повернуть и так. счастье для всех в разном. а вы тоже еще тот любитель штампы ставить - "коррупционер", "пустые люди"

Аватар

Доказывать никому ничего не нужно. Зачем зря энергию расходовать. Вы не сомневаетесь в своей правоте? И с Богом, живите, как считаете правильным. Время на то, чтобы что-то доказать и кого-то убедить, тратят те, кто в себе сомневается. Подруг тоже ищите. Негоже сидеть без единого близкого человека, кроме мужа. Видите, даже обсудить не с кем.

Аватар

как я борюсь с такими ситуацями? кузену я бы высказала всё, что я о нём думаю (чтоб грузом на душе это не лежало), а вот с первой ситуацией: на каждый роток не накинешь плоток. С этим уже ничего не поделаешь.

Аватар

Автор, я не люблю и не умею давать советы. Однако, для себя я сделала вывод, что никогда и никому ничего доказывать не буду. Даже родителям. Я встречала очень много примеров, и на своем опыте тоже, когда люди просто зря тратят свои силы и нервы, чтобы доказать кому-либо что-либо. И потом выходит, что это было безрезультатно. И за свекра вы зря так переживаете, он сам всё видит, и вряд ли переживает из-за невежественных родственников, которые возомнили себя судьями. И я согласна с дамами, которые прокомментровали выше, Вы смалодушничали по поводу людей торгующих на рынках. Но, полагаю, здесь Вы имели в виду конкретную ситуацию, когда у детей была возможность получить хорошее образование и не думать о заработке, а они "профукали" всё и торгуют помидорами.

Подождите...