Шотландия

Начальная школа Heathfield расположенная в городе Эр, она была отреставрирована и расширена в 2010 году. Общая площадь проекта составляет 4,183 кв.м. Главной задачей архитекторов бюро Holmes Miller Architect было не только сохранить исторический викторианский фасад, но и добавить гармоничную пристройку.

Финляндия

Школа Saunalahti — это многофункциональный комплекс, расположенный в городе Эспоо. На площади в 10,500 кв. метров представлены начальная и средняя школы, детский сад, дошкольное отделение, дом молодежи, столовая, театральный зал, библиотека и спортивный зал, предназначенные также для внеклассного использования всеми жителями района.

Швеция

Школа в Стокгольме, расположена в историческом здании и рассчитанная на 350 учащихся, она буквально преобразилась в яркую и вдохновляющую среду обучения без границ между образованием и досугом. Словно сундук с сокровищами, интерьер школы удивляет неожиданными решениями. Тут представлены небольшие «пещеры» для индивидуальной работы и лучшей концентрации, большие столы для групповых занятий, мягкие и красочные зоны для непринужденного общения, библиотека и игровая зона. Все элементы декора рассчитаны на молодую аудиторию, настраивают на позитивный лад, дарят хорошее настроение и всячески стимулируют к общению.

Испания

Университет Деусто был основан в 1886 году в городе Бильбао. В 2011 году архитекторы проектного бюро ACXT удостоились чести отреставрировать центральный корпус учебного заведения. Основной задачей было улучшение пространственных, эстетических и функциональных качеств оригинального здания, построенного по проекту архитектора Франсиско де Кубас и признанного памятником культуры, не пренебрегая его исторической ценностью.

Бангкок

В последнее время очень много внимания уделяется современному образованию и тому, в какой атмосфере оно должно происходить. Дома, в классе, в библиотеке, в кафе — восприятие везде различное, но информация нынче одинаково доступна, где бы вы не находились. Школы, колледжи и университеты стремительно адаптируются к эпохе компьютеров и Интернета. Bangkok University Student Lounge — это пример того, что обучение может быть эффективным и в условиях веселья.

Архитекторы Supermachine Studio спроектировали это помещение в здании Университета Бангкока. На площади в 1,000 кв.м. они создали все необходимые условия для студентов, где они будут проводить большую часть времени. На первом этаже BU Lounge организована «пещера для чтения», где выделены как индивидуальные зоны, так и для малых и больших групп. Перед ней стоит «огромный диван», который также может быть адаптирован под разное количество человек.

Верхний уровень BU Lounge предназначен для более динамичной активности. Это зона отдыха от учебы. Тут есть караоке холл, музыкальная комната, бильярдный стол, гигантский дартс, стол для маленького тенниса, уборная для девушек, комната для снятия стресса с помощью кунгфу и даже шест для танцев.

Всех с первым днем осени! Успехов в учебе и работе! :-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Школы и университеты

04:24, 1 сентября 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 80

Аватар

Вот это я понимаю школы двадцать первого века.

Аватар

Бангкок -ад.Глядя на фото-и то не по себе,а в реалии-крыша поедет.Видимо,все сделано для того,чтобы учащиеся боялись смотреть вокруг и смотрели только в книгу.

Аватар

Прекрасный дизайн. Но сколько стоит обучение в такой школе? Полагаю не бесплатно. У нас есть платные школы с дизайнами и прочей розовой фиг ней, но цена года обучения лично меня пугает, так же как и отсутствие стандартов и проверяют их в этих школах

Аватар

Сначала подумала, что пост навеян "неприятным" происшествием в этилной школе-интернате в Швеции.... а потом вспомнила, что 1 сентября. Фасады то разные у школ, а проблемы одни.

Аватар

пост совсем расстроил... даже в Бангкоке учебные заведения обустроены лучше, чем у нас...

Подождите...