Двое туристов из Челябинска избили бурого медведя во время экскурсии по польскому Татранскому национальному парку. Подробности сообщает "Утро.ру".

Инцидент произошел во вторник днем. О том, что хулиганы напали на животное, гиду сообщили участники туристической группы. Прибывшая на место охрана парка обнаружила лежащего без сознания медведя и двух окровавленных мужчин рядом.

Работники заповедника признались, что сначала не могли поверить словам гида. В ходе разбирательства выяснилось, что туристы попали в группу случайно – они не заплатили за входной билет, а вышедшего к ним медведя приняли за переодетого сотрудника заповедника. "Мы не знали, что это медведь. Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка", – объяснил один их них.

Зачем челябинцам понадобилось избивать "сотрудника заповедника", они уточнять не стали. После обработки ран российских туристов отпустили из больницы. Между тем, как пишут "Новые известия", им грозит преследование по закону – ветеринары сказали, что медведь сильно пострадал: ему наложили множество швов (в том числе девять на голове). Кроме того, у животного сломан клык.

Медведь сейчас находится в ветклинике. Туристам-хулиганам после завершения работы ветеринаров придется полностью оплатить лечение животного.

Обновлено 28/08/13 11:13:

Я извиняюсь, но это фейк. Новость растиражирована из шуточного новостного ресурса humbug. Странно, что новые известия это перепечатывают без проверки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суровые челябинские туристы избили медведя

12:39, 28 августа 2013

Автор: alexey3103

Комменты 38

D

Жаль, что мишка этих уродов не заломал.

Аватар

А я не особенно удивлена, пусть это и фейк. Помню ужасную новость о том, как в Ульяновске на глазах у отдыхающих избили маленького лосёнка, который почему-то вышел к реке. Лосёнок умер. Люди снимали избиение, потом кто-то догадался позвонить в милицию. Только было уже поздно. Вот ссылка: http://ulgrad.ru/?p=52681 Пишу и слёзы наворачиваются на глаза.

Аватар

не надо так пугать )))

Аватар

Мрази, чтоб их в следующий раз избили от души и еще умирать оставили. Ах, размечталась..

Аватар

абсурд какой-то вакханалия

Подождите...