Обама с семьей отправился на остров

Остров Мартас-Винъярд у восточного побережья штата Массачусетс давно стал фешенебельным курортом, который облюбовали не только политики (здесь, к примеру, отдыхали семьи Кеннеди и Клинтон), но и голливудские звезды. Всех их привлекает умеренный климат острова. Летом температура на Мартас-Винъярд редко поднимается выше 32°C. 

Меркель взяла томик про Сталина в итальянские Альпы

Верховный канцлер Германии Ангела Меркель 2 августа отправилась отдыхать в Южный Тироль, провинцию Италии на границе с Австрией. Сюда она приезжает уже в шестой раз. Как пишет AFP, в этот раз канцлер прихватила с собой 900-страничный труд английского историка Саймона С:)га-Монтефиоре «Сталин: двор красного монарха».

В гористой местности Альто-Адидже Меркель планирует провести 18 дней. В прогулках по горам ее сопровождает муж. 

Джорджо Наполитано съездил в горы

Президент Италии Джорджо Наполитано с женой традиционно отдыхают на Стромболи, одном из Эолийских островов к северу от Сицилии. Однако в этом году Наполитано с супругой газета La Republicca сфотографировала в столь милом сердцу Меркель Южном Тироле, гористой провинции на севере Италии. Пожилая чета прогуливалась по улице в маленьком городе Сесто с населением около двух тысяч человек. 

По информации итальянских СМИ, 21 июля супруги остановились в отеле Bad Moos. Его посетителям предлагают спа и услуги косметолога. Небольшой комплекс из нескольких построек находится среди гор. Стоимость отдыха президента не уточняется. Портал о туризме в Южном Тироле приводит очень демократичные цены: за ночь в этом отеле предлагают заплатить от 94 до 272 евро за ночь. 

Президентская чета в течение 30 лет проводила свои летние каникулы у моря, на острове Стромболи. В северной Италии Наполитано бывал только по рабочим делам.

Олланд ограничился скромным Версалем

Французский президент Франсуа Олланд после поездки по парижским пригородам вечером 9 августа отправился в резиденцию «Лантерн», находящуюся рядом с Версальским дворцом.

«Лантерн» - это бывший охотничий домик, который с 1959 года по решению Шарля де Голля стал резиденцией французских премьер-министров. Однако с 2007 года здесь постоянно отдыхал предшественник Олланда Никола Саркози. В резиденции есть теннисный корт и бассейн. 

Олланда во время отпуска будет сопровождать его 48-летняя подруга Валери Триервейлер. 

Кэмерон выбирал кальмаров в Португалии

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон 22 июля вылетел рейсом бюджетного авиаперевозчика EasyJet в Португалию. Он выбрал курорт в южной провинции этой страны -- Алгарве. Кэмерон с женой посетили муниципальный рынок местного небольшого  городка Алжезура.

Кэмерон, по словам журналистов, поговорил с португальскими рыбаками и выбрал кальмаров на ужин.

По информации местного издания Algarvedailnews.com, Кэмерон вместе с женой и тремя детьми остановился в Моншики, курортном городе в этом районе Португалии. Журналисты сообщили, что британский премьер-министр установил вокруг отеля круглосуточную охрану, но сколько ему стоил отдых в этом месте, не уточнили. По информации туристических порталов, в этом городе можно снять в пятизвездочном отеле можно снять комнату по цене  от $200 до $1000 на человека. При этом в некоторых гостиничных комплексах предлагают арендовать виллу, правда, не указывая в брошюре цену на 10 персон. 

Британская пресса осталась недовольна. Журналистов возмутило, что одновременно с Кэмероном в отпуск в Испанию улетел вице-премьер страны Ник Клегг. 

Янукович сорвался из Крыма на праздник Крещения Руси

Президент Украины Владимир Янукович за границу не выбрался. Глава украинского государства 6 июля начал отдыхать в Крыму. Свой день рождения 9 июля он отметил на государственной даче №11 «Заря» в 2,5 км от города Форос на юге Крыма. До 1991 года эта летняя резиденция использовалась Михаилом Горбачевым. 

По информации портала «Сегодня.ua», торжество прошло в узком кругу родных и близких, друзей и соратников (сервировали столы из расчета 80 персон), артистов привозили чартерными рейсами из Москвы. 

Пресс-служба назвала этот отпуск «рабочим»: президент то и дело возвращался к делам. 26 июля он поучаствовал в праздновании 1025-летия крещения Киевской Руси в украинской столице. Через два дня вместе с Владимиром Путиным он посетил древний Херсонес и участвовал в освящении колокольни князя Владимира.

В свободное от мероприятий время, как утверждает пресс-служба Януковича, он играл в теннис (это любимая игра украинского президента) и общался с внуками. 

Хуан Карлос I традиционно на Майорке

Хуан Карлос I и другие члены королевской семьи Испании ежегодно выезжают на побережье острова Майорка. Они отдыхают в принадлежащем испанской династии дворце Мариент.

Этот дворец - официальная летняя резиденция королевской семьи. Он находится прямо у скалистого побережья. Внутри -- коллекция антикварной мебели и обширная библиотека, снаружи - огромный бассейн. 

Королева София с сестрой прибыла во дворец в конце июля, сам король присоединился 5 августа. Во время отпуска Хуан Карлос I с сыновьями регулярно участвует в регате на королевских яхтах, что планирует повторить и в этом году. 

Елизавета II отдыхает в шотландском замке

Королева Елизавета II советовала Кейти Миддлтон за неделю до того, как она все же принесла британской монаршей семье нового потомка, поторопиться с родами.

Королева собиралась уехать отдыхать в фамильный замок в Шотландии, но желала до отъезда взглянуть на ребенка. Кейт «уложилась в сроки», и 24 июля королева навестила молодую маму и ребенка.

Елизавета II отдыхает в замке Барморал несколько лет подряд. Этот особняк в шотландском стиле королева Виктория и принц Альберт купили в 1852 году. У него два крыла, замыкающихся вокруг общего двора. 

К замку прилегает около 20 тысяч гектаров. Эти земли возделываются, на них разводят животных и птиц, например тетеревов. С апреля по июль замок открыт для посетителей. Билет для взрослых стоит 9 фунтов стерлингов, студентов - 8, детей - 5.

Путин съездил на рыбалку и вернулся к делам

Президент России Владимир Путин отдохнул продуктивно  буквальном смысле слова. Он поймал в Туве 21-килограммовую, по утверждению его пресс-службы, щуку. Но брать полноценный отпуск, как заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, Путин в этом году не собирается. «Президент работает, график очень напряженный», — отрезал Песков в интервью РИА «Новости». 

Дело было так...

20 июля Путин, рыбача в компании министра обороны Сергея Шойгу, вытащил огромную щуку из озера Токпак-Холь в отдаленном районе Тувы. Удачливости президента поразился даже сопровождавший их егерь, сообщил Песков. После рыбалки к Путину присоединился глава правительства Дмитрий Медведев.

На следующий день они вместе посетили Саяно-Шушенский биосферный заповедник в Хакасии. Здесь Путин и Медведев следили за работой «фотоловушек», которые отслеживают передвижение редких видов животных. Политики вместе рыбачили и купались. Медведев сделал несколько фотографий, которые еще долго с удивлением и улыбкой рассматривала страна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я провел лето

15:42, 18 августа 2013

Автор: alexey3103

Комменты 13

Аватар

Это та рыбка, что 21 кэгэ?

Аватар

Блоггер, необходимо указывать источник, особенно при копи-пейсте! Источник - журнал Форбс.

F

правильно меркель выбирает альто адидже - еда и цены итальянские, а говорят все на немецком.

A

ой,это кто в платочке?бабуля Лиза что ли?!такая миленькая)))

Аватар

Янукович любит Крым, там, кстати, чоень красивые места, я всегда раньше с мужем в Симеизе отдыхала - рядом с Форосом - красота неописуемая, и климат приятный...

Подождите...