"У каждого города есть пол и возраст, которые не имеют отношения к демографии. Рим – женщина. Такова и Одесса. Лондон – подросток, беспризорник, и это не изменилось со времен Диккенса. Париж, я думаю, это мужчина чуть старше 20, влюбленный в женщину, которая его старше". Джон Бергер

Я очень люблю путешествовать самостоятельно - планировать маршрут, читать истории путешественников, смотреть фотоотчеты, зачеркивать дни на календаре (вообще от ожидания путешествия испытываю какое-то садистское удовольствие). Не могу сказать, что я много где побывала, но и у меня уже есть свои любимые города, в которые хочется вернуться в 1000й раз.  

Начну, пожалуй, с Брайтона. Первый раз я там побывала в далеком 2004 году, родители отправили меня туда н алето в английский колледж. Это небольшой городок на южном побережье Англии  в графстве Восточный Суссекс, на берегу пролива Ла-Манш. Это довольно известное место в Англии, очень популярный курорт (особенно для людей, страдающих заболеваниями легких); там живет вокалист THE CURE Роберт Смит и Питер Кольт, теннисист из фильма « Уимблдон».

 


Мои фото погибли в сгоревшем жестком диске, из соцсетей нашла только одну

как я была молода и стройна *зачеркнуто.
Вроде бы обычный приморский город, но с очень интересной атмосферой. Мы жили не совсем в Брайтоне, а рядом - в Хоуве. Вечером там было очень здорово гулять по полям. Чувствуешь себя настоящей героиней английских романов)
Магд:)рг.
Тоже фотки отсутствуют. Продемонстрирую Вам мое виртуозное владение Гуглом)))). Так вот. Википедия говорит, что Магд:)рг -столица земли Саксония-Анхальт, Германия. Расположен на средней Эльбе, у восточного края Магд:)рской бёрды (плодородная равнина с лесам).
Я совершенно не религиозный человек, но Магд:)рский собор меня поразил. Словами очень сложно описать, какие чувства меня наполняли с каждым шагом. Какой там внутренний дворик! Хочется сидеть на травке и думать о вечном (ну или о распродажах в Берлине).


(все фото отсюда http://proputeshestviya.ru/magdeburg-sobor-dom/)

Роттердам.
В мае мы с подругой летали в Нидерланды. За эту поездку, точнее за сдуру озвученную цену билетов, некоторые знакомые хотели меня побить (Варшава-Брюссель-Варшава - 372 рубля, лоукоты форева!)
Мы были в нескольких городах - Брюссель/Роттердам/Амстердам/Эйндховен. Больше всех мне приглянулся Роттердам. При немаленьких размерах города, он мне показался абсолютно безопасным и спокойным. Там не было толп туристов, там приветливые люди и нам очень повезло с погодой. Все фото из инстаграмма:

Вот собственно мы в отражении на Евромачте


- на фото они красивые получились, как Миранда Кер. - ага, только ее сожрать не хочется. - как знать... (с) - комментарий к этому фото. я, конечно, не пися водонаева и не ценитель макарун, но эти были просто отвратными. самые вкусные что мы ели, были из амстердама  (Gerard Doustraat 103, 5 минут пешком от завода Хайникен, принимают только налик или мастер кард).
Пуэрто де Сантьяго.


Опять таки маленький городок на юго-западе Тенерифе. Окружен  скалами Лос Гигантес с западной стороны и склоном Тейде с севера, это одно из самых теплых и безветренных мест на острове, которое еще называют «микроволновкой» острова (с)перла с какого-то сайта, название забыла, каюсь. 
Отличное место для спокойного отдыха. Мы били на Новогодние каникулы и поэтому русских было не мало. Тенерифе не зря считается самым комфортным островом для проживания человека - там практически круглый год одинаковая температура воздуха и воды, нет акклиматизации и самое главное для меня - насекомых. Там вкусная еда, отличное вино (сколько сангрии было выпито, ух), приветливые люди (а какой кондитер был в кафехе около гостиницы, мммм), там тепло, океан и черный вулканический песок. 


 

Вильнюс
Этот город я люблю бесконечно. Особенно зимой и ранней весной, когда еще лежит снег. С ним связано очень много приятных воспоминаний. Я могу бесконечно бродить по улочкам возле старого города или в р-не Vilnius Arena. Грустно, конечно, видеть, что с каждым приездом город все пустеет и разрушается, что в центре даже есть дома  заколоченными окнами. Но любить его я не перестану.


Следующие фотки - моего друга, он блогер-фотограф и сильно не обидится, увидев свои работы на Сплетнике. ну надеюсь на это)))

Рига
К Риге у меня с первых минут возникла такая же любовь, как и к Вильнюсу, но Рига была для меня чиста и не связана ни с какими воспоминаниями. 

В Риге попала на концерт Ланы

Это фото я посвятила всем своим бывшим)


 

Сплетницы, надеюсь Вам понравился мой небольшой фотоотчет о любимых городах и в комменты Вы напишите о своих))
Всем хорошего вечера!

Подпишитесь на наш
Блоги

Города, в которые хочется вернуться

20:33, 31 июля 2013

Автор: Ambersoul

Комменты 78

Аватар

Спасибо за пост! Мне очень понравилось! Смело с вашей стороны выложить свои фотографии, хвалю, вы молодец!

Аватар

Москва!

Аватар

Чудесный пост! Фото-посвящение бывшим уморительное )) Я всегда готова возвращаться в Венецию и Болонью, абсолютно "мои" города, у меня даже ломка начинается, если проходит много времени между визитами туда, все время вспоминаются любимые улочки, кафе, да там даже воздух другим кажется. Очень хочу вернуться в Вену, Экс ан Прованс и Арль. Для меня эти города оказались стопроцентно "моими", хотя они и такие разные. А вот по Парижу я никогда не фанатела. Но вот не была там уже 4 года и вдруг поняла, что скучаю и меня тянет туда вернуться :) Видимо, пристрастия с возрастом меняются.

Аватар

Если бы мне предложили сегодня вернуться в любой город, то первое место Лондон!Влюбилась в его архитектуру и расслабленность. А потом Киев)

Аватар

мне нравится юг италии - меня там попускает. любой небольшой городок. мне нравится Рим (только не в разгар лета), это сильное впечатление детства и потом много раз возвращалась и каждый раз это что-то новое, будто другой город. мне нравится Гамбург, только не зимой. Я люблю свой родной город Минск больше всего. Я любила Берлин, но я его разлюбила, как человека, так бывает. Мне приятен Роттердам и Гаага, но жить бы там не хотела. Я обожаю свои белорусские деревни летом, это самый лучший отдых. Точнее именно там точно отдыхается, не думаешь ни о чем. Я НЕ люблю Москву, Брюссель, Лондон, Варшаву и город, в котором живу, - Будапешт.

Подождите...