Продолжение неоднозначной темы)

Первая часть тут -http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/76941_novyy-god

Про Пурим -http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/73858_evrei-purim-i-ne-tolko

основная масса хасидов одевается очень бедно. Стандартный наряд часто несоответствует огромным кроссовкам на несколько размеров больше чем нужно.

Обед. Хасиды получали бесплатную сертифицированную кошерную пищу, привезенную со специальной фабрики в Израиле. Мусор бросается под ноги.

Представители негроидной рассы очень неохотно фотографируются, отворачиваются и убегают.

А вот очень милая картина, согласитесь [:)] Папа рассказывал сыну как лучше кушать и с чего лучше начинать.

Этот рыжий весельчак рекламировал разноцветные сладости стихами. Протолкаться к нему было очень сложно, все несли жидкую еду над головой и она лилась всем на головы.

 Когда я спросил разрешения, могу ли я сделать портрет, темнокожий хасид очень обиделся и отвернулся.

Хасиды побогаче выкупили небольшие аппартаменты по Пушкинской за баснословные для Умани деньги - $50 000 за квартирку.

Удивительная адаптированная реклама национального оператора сотовой связи Life [:)]

Центральная часть еврейского квартала. Справа большая синагога, под ней баня.

После обеда начинается самое важное время - молитва. Молитва на берегу пруда где еще несколько дней назад хасиды купались. Здесь по традицииони окунут своего лидера в воду, будут молиться, плакать, говорить наедине с Богом. Здесь соберутся все! Умань в свою очередь ставит паломникам палки в колеса. В этом году пруд (или болото) спустили на несколько метров. Пруд этот - не что иное как канализационный слив со всего города, но он очень важен для хасидов.

Далеко от всех молятся и немногочисленные жены хасидов, им нельзя вместе со всеми.

А между тем шел дождь. Говорят, хасиды очень любят дождь, это контакт с Богом.

Когда мы решили уходить, резко пошел ливень и мы промокли до нитки. даже фоторюкзак и тот сдался, промок, можно было выжимать. А хасиды, подняв руки вверх, радовались и кричали. Всю дорогу в Киев мне пришлось ехать без штанов, чем прилично повеселил людей на заправках.

отсюда : http://bigpicture.ru/?p=212000

______________________________

есть ещё отличный материал про Еврейский Новый год ( очень много колоритный фото с  лаконичным текстом),но я думаю пока достаточно))) Живы будем,ещё почитаем,только попозже...

ещё весёлых фото на прощание

***

Подпишитесь на наш
Блоги

Еврейский Новый год

01:39, 19 июня 2013

Автор: pushilina

Комменты 25

Аватар

Меня так поразила эта тема, что я засела искать еще "откровения"... Нашла много чего . Но интереснее всех была статья мента, работающего в Умани на этот самый новый год. Не поленитесь, найдите. Называется что то типа "нетолерантные записки мента". В поисковике набирала "умань хасиды " Волосы шевеляться на всех местах... Причем мент оооочень корректен и абсолютно обхективен . Ибо кого то хвалит , кого то ругает . И грамотно написано . Я под впечатление , честно говоря ...

Аватар

ну вот по отношению к женщинам они такие же "душки" как и мусульмане. а вообще евреи-противный народец...ортодоксальные или нет...а противные и под себя гребущие.

Аватар

лодыри и нещеброды, я часто бываю в Израиле, эти хасиды просто кровопийцы. Кстати,очень показательно то, что молятся вокруг канализационного слива)) Вообще с ними лучше дел не иметь, их обходят другие, неортодоксальные евреи

Аватар

Мой одноклассник сейчас живет вот такой жизнью. Родители тут, а он еще в институте стал активно посещать синагогу, ушел в религию и уехал в Израиль. Родители приезжают оттуда с квадратными глазами и волосы дыбом, мама первым делом бежит делать стрижку-маникюр-педикюр, т.к. гостя там она этого делать не может, не положено. Счет внукам потеряли уже давно, что-то около 10-ти, бедность страшная. Родители везут отсюда буквально все-старые мобильники, детские вещи любого качества и размера, старые приемники и постельное белье.

Аватар

слышала, хасиды побили кого-то в Умани, чуть ли не погром устроили))

Подождите...