Takabisha - это американские горки в Японском парке аттракционов Fuji-Q Highland.  Поднимают катающихся примерно на 43 метра в высоту. Takabisha — это самые крутые американские горки в мире, на данный момент являются рекордсменом по размерам. Поездка длится около 112 секунд, включает в себя 121 отрезок свободного падения и достигает скорости около около 100 км/ч. 

Поездка начинается с внезапного падения в тёмный туннель, но перед падением очень замедляется заставляя сердце биться быстрее и быстрее. Затем запускаются дополнительные двигатели и поезд устремляется 63-метровый туннель со скоростью 100 километров в час. Затем он выходит из туннеля на к большой вертикальной петле. Сразу же после того как проходит петлю вниз головами, поезд устремляется в штопор, а затем уже более спокойный заезд по двум горкам, затем немного притормаживает и делает резкий поворот на 180°, затем поднимается на высоту 43 метра. Общая протяженность горки - более 1000 метров

В 2012 году аттракцион внесен в Книгу рекордов Гиннеса

 

  Посмотрите обязательно оба видео. Даже от просмотра страшно  

 

  Удачи любителям острых ощущений.  Я ни за что и никогда туда не полезу Моя самая страшная горка была вот такая....мне хватило  

   

Подпишитесь на наш
Блоги

Горка «Такабиша» - Япония

17:00, 23 апреля 2013

Автор: Peppy

Комменты 120

Аватар

ЧТо-то вы тут все, девы, такие пугливые! Это же ведь такой фан, все эти горки! Главное расслабится и не думать всякую дурь, что вы вылетете. Не бывает такого. Ну бывает раз на миллиард в каком-нибудь захолустном парке в Ебенях. А в популярных гигантский парках все проверяется каждый день.

Аватар

корреспондент телеканала просто герой)))) я чуть не уписалась от страха

Z

Мы два дня провели в Fuji-Q Hihg Land,и скажу одно,такие аттракционы могли придумать и запустить в "народные массы" только больные люди.В этом парке 3-4 сильных аттракционов,на которых только при одном вгляде сердце останавливается,парочка из этих аттракционов занесена в Книгу Гиннеса.Какие впечатления???Жесть...Боль-на некоторых аттракционах чувствуешь физическую боль,не от свободного падения а от сильной скорости и болтанки. Страх-даже если ты уже не первый раз на аттракционе.Панический ужас..В общем это не то место,куда хочется возвращаться снова и снова.Даже если ты большой любитель аттракционов.

Аватар

Ни за что и никогда. Ужас ужасный. От просмотра стало не по себе, а что уж по настоящему и представить страшно. Не для меня, однозначно..

Аватар

Я после рождения ребенка таких вещей сильно бояться начала. Просто раньше не думала даже, что что-то может случиться, а теперь первая мысль: А вдруг чего?? как дите без матери? Но вот в марте в Мексике каталась на зип-лайнах (тебя пристегивают к канатам, и ты летиииишь над пропастью, ну или не над пропастью, как ты там только не летишь), не страшно было ни капельки, но ты там к 3 канатам 5 замками прицеплен, шансов разбиться 0. А вот в конце там водная горка была, довольно крутая и закрытая (такая спиралевидная труба). И вот тут я очканула, хотя в юности и не на таких каталась. Но муж меня уговорил. В итоге меня в этой ср*ной трубе перекрутило, как в стиральной машинке. вылетела оттуда вся в синяках, в некоторых местах железками на завязках купальника меня покоцало до мяса =( Хорошо хоть череп себе не расколотила. так что теперь я слушаю свой внутренний голос и только его!

Подождите...