Мне всегда интересно почитать о женщинах ,известных и неизвестных в  мире, их взглядах,убеждениях,месте в обществе или семье .

Одна из них - оперная дива из Южной Кореи Суми Чо.

Её полное интервью можно прочитать здесь

http://izvestia.ru/news/548682

Вот лишь некоторые выдержки:

— Пишут, что в детстве вы проводили за роялем по восемь часов в день. Как вам удалось не возненавидеть музыку?

— Это правда, и такой режим занятий был очень опасной затеей. Жуткий стресс для ребенка. Я, например, возненавидела Баха. Моя мама заставляла меня совершенствовать технику, а Бах, как известно, считается отцом музыки. Поэтому я должна была играть одного только Баха по 7–8 часов подряд. Мои отношения с господином Бахом до сих пор не очень теплые. Но сейчас я рада, что отлично играю, аккомпанирую себе и другим певцам. Слава богу, что моя мама с самого начала понимала важность владения инструментом.

— Вы ограничиваете себя ради голоса?

— Конечно! Я никогда не курю, не пью, не ем жареного, пряностей, мяса, мороженого, шоколада. Ем только рис. Вот такая жизнь. И, кстати, никогда не ношу мех, потому что искренне верю, что права животных так же важны, как права человека.



    «Супружество — не лучшая судьба для человека»

— Однажды вы сказали, что, будь у вас вторая жизнь, вы хотели бы прожить ее как обычная женщина, рядом с мужем. Что мешает вам осуществить эту мечту прямо сейчас?


"Хотя мои родители были нормальной парой, я с детства всегда была убеждена, что супружество — не лучшая судьба для человека, - заявила в интервью "Известиям" южнокорейская певица, одна из первых примадонн азиатского происхождения в истории оперы. - Мне кажется, гораздо лучше любить кого-то, чем быть замужем за нелюбимым. Наверное, я никогда не смогу поклясться Богу, что проживу всю жизнь с одним человеком и умру за него. Я очень искренняя, не могу врать. И я решила, что буду жить одна. Решила не иметь детей, потому что у меня всегда очень много дел, постоянные путешествия, освоение новых партий — у меня просто никогда не было шанса вырастить ребенка. Моим приоритетом всегда было и остается пение. Я понимаю людей, которые женятся, понимаю женщин, которые бросают карьеру ради мужа. Это дело выбора, дело каждого из нас. Я сделала свой выбор — быть артисткой и быть одинокой. Не думаю, что моя жизнь лучше, чем у других. Но я ответственна за сделанный когда-то выбор. Я еще молода, но думаю, что «перерешать» уже поздно.

~~~спс~~~

ниже- несколько номеров в её исполнении

Обновлено 16/04/13 16:49:

Обновлено 16/04/13 16:50:

Подпишитесь на наш
Блоги

Суми Чо

18:48, 16 апреля 2013

Автор: pushilina

Комменты 7

Аватар

Мне нравятся ее выступления, ее внешность и ее более чем здравые суждения. Ее выбор есть ее выбор, но то, как она это обставляет, просто заставляет ее уважать. Она умница.

Аватар

У Радуловой в ЖЖ сегодня был пост с ссылкой на интервью этой певицы. Радулова, конечно, сделала в своем посте акцент на феминистскую составляющую данного интервью....

Аватар

очень нравится ее голос.. прям завораживает. (послушайте ее исполнение в конце фильма Девятые врата Поланского.. )

Аватар

Сколько ж хирургов поработали над ней?А ее высказывание о животных,по настоящему тронули.

Аватар

Суми Чо, та Ничо, бгг)))

Подождите...