Парк Йосемити в Соединенных Штатах известен своими отвесными и очень высокими скалами. И многим альпинистам которые совершают восхождения в этих местах приходится уютно устраиваться на ночлег прямо на отвесных склонах, так как за световой день не преодолевают весь подъем.

Долина Yosemite находится в центре калифорнийского Национального парка Yosemite National Park.   Окаймлённая монументальными гранитными вершинами Высокой Сиерры (High Sierra)- включая Полукупол (HalfDome) - это самый знаменитый в мире ландшафт, выточенный ледником.

Природные комплексы горных хвойных лесов, субальпийских и альпийских лугов в живописной долине реки Йосемите, известной своими водопадами (в том числе 700-метровым Йосемитским, третьим по высоте в мире), а также гигантскими гранитными скалами до 1 км высотой.

Уже у входа в ущелье туристов встречает исполинская гранитная стена, получившая позже название Эль-Капитан. Ее девятисотметровый монолит считается теперь самым высоким отвесным обрывом на планете.

 Миллионы туристов, альпинистов и лыжников приезжают сюда каждый год, чтобы вдохнуть это величие парка Йосемити.

Флора парка включает рощу мамонтовых деревьев (секвоиядендронов гигантских), достигающих 4000-летнего возраста. Фауна представлена 78 видами млекопитающих (черный медведь, олень-вапити, енот, белка и другие животные Сьерра-Невады), а также более чем 200 видами птиц.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ночевка на отвесных скалах парка Йосемити

16:16, 29 марта 2013

Автор: aniase

Комменты 29

N

Плюс Вам, хоть фото и плохие, буду гуглить.

Аватар

это ж на сколько увлеченный народ. лезут в горы по спать. карабины, тросы, веревки, кошки, спальный мешок и кровать

Аватар

Да там даже дышать страшно! Не то, что спать!!!!

Y

мечтаю погулять по лесу секвой. они волшебные

Аватар

А если нужда заставит, то куда на такой высоте? Мужчинам понятно, а девушкам? А если не по чуть-чуть, а "много" хочется????

Подождите...