Забудьте про камеры с дистанционным управлением или спрятанные в камнях и на деревьях объективы. Фотограф Джонатан Гриффитс предпочитает делать снимки самостоятельно, причем, на расстоянии нескольких сантиметров от диких зверей.  

32-летнего Джонатана Гриффитса многие считают немного безрассудным. Свою фотокамеру он получил в подарок от своей жены в день рождения , с целью делать снимки их недавно родившегося ребенка. Но Гриффитса-старшего потянуло пофотографировать диких животных в дикой природе. Джонатан отправился в Канаду, в крупный, живописный заповедник. Фотографу понадобилось 15 месяцев, чтобы сделать все эти великолепные снимки. Гриффитс поднимался каждое утро в 5:30, снаряжался с проводником в горы на поиски снежных барсов, львов (что весьма интересно), волков, медведей и прочих удивительных обитателей природы. Молодой фотограф даже рисковал жизнью, терпел 40-градусные морозы в лесах и степях Канады, чтобы сделать все эти уникальные фотокадры.

Каждого зверя, в качестве фото-модели, Джонатан приручал к себе в течение нескольких дней, заманивая настоящих хищников пищей поближе к фотокамере. Когда получились первые кадры, фотограф сказал: "Сперва я здорово нервничал, так как еще ни разу до этого не был настолько близко к диким животным, да еще хищникам. А ведь от них можно было ожидать чего угодно. Это стопроцентный выброс адреналина в кровь. Ты находишься так близко, что имеешь возможность рассмотреть слюну, стекающую с их клыков. И не веришь собственным глазам". Для Джонатана самым ужасным эпизодом было, когда он столкнулся лицом к лицу с черной пантерой. "Я ужаснулся, подумав, что она может атаковать меня в любой момент".

Итак, смотрим на эти выстраданные фотографии животных-хищников в дикой природе.  

Снежный барс. 

На этом снимке можно увидеть всю мощь царя зверей, набросившегося на камеру фотографа. 

 

А на этой фотографии тигр решил "дыхнуть" ему в объектив. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Поразительные и опасные фотографии животных.

22:03, 24 марта 2013

Автор: olzia

Комменты 56

V

Как будто там побывала, в их удивительном мирке))) Очень понравилось!!!!

Аватар

отчаянный парень, но молодчина!

Аватар

мааама миа! как он живым от всего этого зверья ушел-то?.. но игра стоила свеч - снимки завораживающие, особенно медведь с 6 картинки. пытаюсь представить, что было дальше, но никак не могу придумать счастливый финал!

Аватар

вроде разделяет монитор с этими хищниками, а смотрю и страх какой-то животный (особенно 5 фото)

K

Мамочки!!! Страшно-то как! Правда, тигр тут вышел сущим милахой, такой сладкий домашний котенок. Какие все-таки они величественные

Подождите...