Я уже не первый год являюсь зарегистрированным пользователем сайта http://www.care2.com

Сайт существует с 1998 года и представляет собой своего рода сообщество небезразличных людей по самым разным направлениям, как то: защита животных, права женщин, политика и многое другое. На сайте можно "позаботиться" о том, за что кого вы переживаете, нажав соответствующую ссылку и присоединившись (поставив свою подпись) к той или иной петиции или стать одним из авторов петиции. 

Меня в первую очередь беспокоит тема защиты животных и я конечно всегда ставлю свою подпись под петициями активистов в защиту слонов, песцов, детенышей тюленей, акул и многих других живностей, которых истребляют браконьеры для удовлетворения бессмысленных человеческих утех. По-другому это и не назовешь! 

Одна из новостей на сайте сегодня - массовое убийство слонов в целях получения слоновой кости. 28 трупов животных найдены в Камеруне. Ради чего эти изверги губят ни в чем не повинных животных? Ради того, что бы кто-то носил украшения из их костей? Это же отвратительно! 

За последние 10 лет популяция лесных слонов в Африке сократилась - вы только вдумайтесь - на 62%! Более половины всех животных уничтожены исключительно в коммерческих целях. В 2011 году порядка 17 000 слонов были убиты ради их клыков на территориях национальных парков! Трупы брошены, а клыки отрублены... всего и делов! (((

Помимо этого в январе этого года 11 слонов, включая маленького слоненка были жестоко расстреляны в Кении. Скорее-всего мать-слониха после ранений упала на детеныша и задавила его своим весом. Ужасные, жестокие убийства животных не останавливаются... ((( 

Я прошу ВАС пройдите по ссылке, не сочтите за труд поддержать петицию. Это займет всего несколько минут. Вам придется зарегистрироваться на сайте, но неужели это так сложно?!?!?

И еще одна ссылка, в которой речь пойдет о том, что многие производители, в том числе и Марк Джейкобс, продают изделия с указанием "искусственный мех", которые на самом деле сделаны из собак, кошек... Что творят китайцы с животными для пошива расчудесных шуб? Как только их может земля носить... и не только их, но и тех, кто в этом замешан!

В статье предупреждают, что покупка изделий из искусственного меха и кожи даже от, казалось бы добросовестного производителя очень опасна для защитников животных! Велика вероятность, что при создании такой вещи пострадало не одно животное, причем пострадало жестоко! 

Китай стоит на первом месте по производству изделий из меха и то, как это происходит не вписывается ни в какие рамки гуманности: животных душат, забивают палками до смерти, убивают электричеством... (( 

Вы бы хотели, что бы вашу любимую собачку поймали и уничтожили диким образом, не вписывающимся ни в какие понятия о человечности... 

Вот ваш милый друг, которого вы не видели порядка 8 месяцев... 

  Неужели это животное заслужило такой смерти...???  Оливия Манн выступила в поддержку защиты животных и прекращения ужасного обращения ради меха!  смотреть рекомендую только бесчувственным людям... остальным - проходите мимо, но не проходите мимо поддержки животных по этой ссылке  

Не оставайтесь равнодушными! И удачи при покупке шуб... это же так ЧЕРТОВСКИ красиво! 

Любви вам и вашим питомцам... 

ПС: что бы все это было не так печально, а я так рыдаю весь вечер, вот вам радостные и приятные видео. Но не стоит забывать, что кому-то сейчас очень больно... и мы может хотя бы попробовать остановить насилие... 

 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Забота

01:23, 19 марта 2013

Автор: Skarletty

Комменты 28

K

Видео действительно ужасно((( Но закрывать на такие вещи глаза тоже нельзя... И чем больше людей буду осведомлены, тем больше шансов что то изменить. Спасибо за пост!

Аватар

а что надо сделать на той странице по ссылке? с радостью бы помогла.. но совершенно не понимаю что там и как..

Аватар

я поддержу! надеюсь, мой голос поможет. хочется верить, что все это не зря!!!

Аватар

Мы с мужем уже давно поддерживаем WWF и UNICEF. Пойду поизучаю ваш сайт! Считаю, что мы недостаточно делаем, что сохранить окружающую среду, животный и растительный мир.

Аватар

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Никогда не понимала и не пойму, как может подниматься рука на беззащитное, невинное существо. Сама стараюсь всегда подкармливать бездомных собак, котов. Как говорится, хоть что-то. Иду регистироваться на сайт (видео посмотреть не решилась)

Подождите...