Grüß Gott! Так здороваются в Баварии. Хочу рассказать вам про столицу Баварии- Мюнхене. Все слышали об Oktoberfest который проходит в Мюнхене. Начало положенно в 1810 году в честь празднования свадьбы принца Баварии Людвига и Принцесы Саксонской Терезы.

Кстати в национальных костюмах ходят не только на Oktoberfest, но и на свадьбу и другие праздники.

В Мюнхене вы можете посетить множество музеев. Мои самые любимые Старая и Новая Пинакотека (Alte und Neue Pinakothek) где выставлены полотна Дюрера,Ботичели, Рембранда, Рубенса и др. Кстати в воскресенье вход бесплатный.

Гурманам советую зайти в магазины деликатессов Dallmayr, Viktualien Markt или Käfer. А модницам предлагаю искать что-то особенное в маленьких магазинчиках.

Если вы хотите отдохнуть и покупаться или насладиться спа или пожариться в сауне то отправляйтесь в Erdingtherme. Покататься на горных лыжах или летом побродить по горам можно выехав за 70 км.

Я живу в Мюнхене уже 17 лет со своей семьей.У меня интернациональная семья, муж –японец, я русская из Латвии и дети-немцы.

Если возникнут вопросы из любой области жизни (жильё, образование,мед.обслуживание, поездки,питание,и многое другое) в Мюнхене, Баварии и Германии спрашивайте.

Приезжайте,будем очень рады !!! Servus !

Обновлено 22/08/14 13:14:

Обновлено 22/08/14 13:18:

Девчёнки, все фотки кроме одной -вид с высоты, мои. Взяты с моего канала на Ютубе. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Grüß Gott München !

15:13, 22 августа 2014

Автор: Tokyoriga

Комменты 49

Аватар

Здравствуйте!!Помогите..мы тут случайно, не посмотрев даже цен на жилье, купили на июнь 19 года билеты на Майорку через Мюнхен..как то спонтанно, и мне сначала было очень радостно и волнительно..но когда я полезла искать жилье, пребываю в шоке немного от цен. Вопрос мой даже не где найти, а какой симпатичный близлежащий городок посмотреть Вы бы посоветовали с целью аренды там жилья для поездок в Мюнхен. Посмотрела стоимость аренды машин вроде нормальная..Почему то в личку сообщение не отправляется, я новичок наверно. Спасибо.

M

Мюншен , конечно же, сказочный город.Очень люблю его., очень.Ну и Кельн тоже!!!

Аватар

Жить тут как раз удобно, одна проблема- не вкусно. Нигде.

L

Добрый день! Поскольку у вас муж японец).. Что вы думаете: чья медицина (хирургия/нейрохирургия + диагностика) лучше/профессиональнее/точнее: немецкая или японская? У меня многие знакомые стали ездить в Японию на операции и говорят, что Германия -хуже, чем Австрия, а Австрия-хече, чем Япония (по нейрохирургии). Что скажете? Заранее спасибо!

Аватар

Я мюнхен не очень люблю, извините. Город- сноб ) Ничего личного, если что )

Подождите...