Итак, начну с первого что Вам понадобится для посещения США - виза. В свете последних событий, виза в Штаты получается легче,отказов меньше и радость от обладания визы на целых 3 года радует просто невероятно.

Все довольно просто: -фотографируетесь в стандартном для требуемой визы формате 5х5, где 75-80% Вашей фотки занимает ваше лицо(обязательно сохраняйте фотку на флешку т.к. она понадобится Вам в электронном варианте для заполнения анкеты,так же захватите пару фотографий с собой, они могут пригодится). -оплачиваете консульский сбор в размере 160 американских рублей (бланк есть на сайте, распечатываете его и с ним идете в банк, платите по курсу на день оплаты) у нас вышло около 5500 рублей -заполняете анкету на сайте : www.ustraveldocs.com/ru_ru/, (анкета практически вся на английском, так что либо если хватает знаний пробуйте самостоятельно, следуя подсказкам, либо возьмите в заложники умного помощника:)Обязательно запишите номер документа, т.к. по истечении 30 минут заполнения, анкета обновляется и можно не успеть заполнить все, вставляете фото в анкету и вуаля...мы звонили и записывались на собеседование по бесплатному номеру 88001002554, чтобы быть уверенными, что все заполнили правильно и перебдеть лишний раз не помешает. Без оплаты и заполненной анкеты записаться на собеседование нельзя. Наше собеседование проходило в Москве по адресу Новинский бульвар, 21.

День можно выбрать из предложенных, так же как и время. Утром 4 ноября мы встали в огромную очередь, которая к счастью двигалась очень быстро.

На входе проверяют Вас по спискам и забирают у Вас практически все - от ноутбуков и сотовых телефонов до лака для ногтей и пилочки. Так что ходите налегке. Стоя в очереди на сканер мы всей толпой смеялись когда заворачивали очередного "неудачника" который взял с собой зонт, провода от лэптопа или баллончик с термальной водой. Вообще как и в любой очереди кадры попадаются колоритные - так что соскучиться не успеваешь. В консульстве все налажено - электронная очередь, вежливый и услужливый персонал,кофе автоматы и чистый туалет:)

и все длится быстро, пока в окошках проверяют документы и берут отпечатки время летит незаметно. Кстати, кроме вышеперечисленных обязательных документов остальные являются второстепенными, (это документы подтверждающие Ваше возвращение - выписки со счета, рабочие документы, свидетельства о браки и рождении детей, документы подтверждающие права на владения какой либо собственностью-машина, квартира и т.д.-нам они не понадобились. Вообще. Так что делать их или нет - на Ваше усмотрение). Оплачиваете еще 20 $ за саму визу и все! На финальном этапе, когда вы проходите все окошки Вам задают 3-4 стандартных вопроса:"Зачем едите?", "К кому?","Где работаете?" и т.д. В общем если визу одобрили с пристрастием допрашивать не будут, из нашей очереди одобрили всем, кроме совсем странного паренька.

Итак виза одобрена. Билеты до Нью-Йорка куплены по акции не буду рекламировать какой авиакомпании. Жилье снято через сайт. Вот уж не знаю можно ли его сюда постить? Поэтому если кому интересно - напишу в личку. Но напишу, что результатом разочарованы не были, гарантия того что получим именно то, за что заплатили 100% т.к. деньги владельцам жилья переводятся через сутки после заселения. Оплата за посредничество небольшая до 10%. В общем однокомнатная квартира на Стейтен Айленд на 16 дней обошлась нам в 23 тысячи рублей. З.Ы. Не думала что так много информации получится, так что в следующем посте напишу уже про сам Нью-Йорк. Надеюсь эта информация окажется полезной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хак лайф или полезные советы для тех кто хочет увидеть Нью-Йорк.

13:50, 9 января 2013

Автор: zynfhm

Комменты 24

M

zynfhm могли бы и мне в личку кинуть ссылку сайта, пожалуйста. В прошлом году были в НЙ, очень дорогим жилье получилось за 5 дней в отеле, теперь на будущее думаем об аренде квартиры, но уже н на более длительный срок. Заранее спасибо!

Аватар

И мне, пожалуйста. Заранее спасибо )

Аватар

Отличный пост,как раз информация полезна. И скиньте,пожалуйста,данные сайта где снимали жилье.

Аватар

Обязательно пишите вторую часть!!И про Ваши эмоции, и про ощущения!Скажите, чем пахнет Нью-Йорк?Вот прям когда Вы приземлились и вышли из самолета, чем пахнет этот город?

F

пост "в руку", как раз решили с друзьями в марте поехать в Америку...СПАСИБО! жду с нетерпением следующий пост!

Подождите...