Россия оказалась не единственной страной, где Новый год отмечают с пугающим размахом. В Великобритании, которая давно обошла РФ по потреблению алкоголя, тротуары усеяли пьяные полураздетые мужчины и женщины, у которых не осталось сил подняться или хотя бы поправить одежду. Главной звездой первых дней года стал офицер полиции, который вел прямую трансляцию с улиц в Twitter.

Как сообщает Daily Mail, во всем Соединенном Королевстве почти не было городов, где празднование не сопровождалось бы неумеренным потреблением алкоголя, драками, дебошами и непристойным поведением на улицах. Издание сопроводило свою «летопись» новогодних бесчинств фотографиями британцев и британок, лежащих или ползущих по мостовым на глазах у уставших полицейских. Одним из символов новогодней невоздержанности стала молодая девушка из городка Ньюкасл-апон-Тайн в красном платье и с татуировкой на бедре, которая полулежала на улице не в силах продолжить путь.

Главным хроникером буйной ночи стал суперинтендант (аналог подполковника) полиции Джеймс Тозер. В своем микроблоге офицер, не лишенный литературных талантов, описывал, как люди падали на землю и не могли подняться, устраивали драки, принимали наркотики и пили за десятерых.

Джеймс Тозер, суперинтендант полиции: «Это была ночь алкогольной…какое бы слово подобрать? Наверное, глупости. Некоторые задержанные будут удивлены, когда им предъявят доказательства их нарушений, некоторые понурят головы от стыда. Сегодня я видел взрослых мужчин, плачущих в камерах от жалости к себе, я видел разъяренных „быков“, отказывающихся внимать здравому смыслу. Я видел людей, хотевших подраться со всем миром, сильных, как десять человек, и напившихся за десятерых. Я видел тех, кто разрушил свою жизнь и свои мечты одним бездумным действием. Я видел моих офицеров, которые спокойно выполняли свой долг под градом упреков, криков и угроз, поддерживая мир и порядок. Теперь, когда мое дежурство подходит к концу, я благодарю всех, кто делает это снова и снова без страха и упрека».

Подпишитесь на наш
Блоги

Тем временем в Англии...

17:07, 2 января 2013

Автор: Patisonchik

Комменты 60

Аватар

Да уж не только в России много пьют!!!

Аватар

Этого офицера надо к нам на праздник выпускников Алые Паруса ;)))))))

Аватар

И кто еще на русских сказать что-то посмеет?Вон тебе образцовые англичане творят...

Аватар

такой контраст...пересмотрела сегодня "Гордость и предубеждение" BBC...жесть конечно.

Аватар

в гайдпарке постоянно массовые народные гуляния, концерты и т.п. вот там пиво и сидр не рекой, а бурным потоком льется. короче, пронести с собой нереально. но внутри все устроено так, чтобы можно было беспрепятственно налакаться и закусить, потом отлить, ну и при необходимости поваляться. тетки мясистые в мелких магазинах покупают трусы и резиновые сапоги грошовые, чтобы сразу их выбросить повалявшись, и напяливают поверх своей одежды и так прут. и я щитаю, что это прально, без лицемерия. народ всегда хочет бухла и праздника. ну и позволяет себе. и я не заметил никакой агрессии. рядом с нами на концерте мадонны сидели на опилках две 30-35 летние идиотски одетые дамы, как с фоток выше, и с ними шладкая пидовка в скинни, алкоголичке, на шпильках и укладке. типо три храции. они у меня на глазах за полчаса выжрали каждая литров по пять, а то и больше. но были мирные и душевные, фоткались, гоготали и пр. лично я был не против таких соседей, отрываются и другим радуются. но я щас говорю о локальном мероприятии. а вот шатающиеся по городу зомби в 19.00 вечера - это ту матч канешна!

Подождите...