10. Кипр

Считается одним из самых спокойных мест на территории Европы. Незапертые по ночам двери – здесь привычное явление. Низкий уровень преступности – одно из преимуществ, за которые Кипр так любят европейские туристы.

9. Дания

Обеспечивает гражданам спокойствие и безопасность. Согласно опросам, 83% датчан чувствует себя защищенными от возможной атаки криминалитета. На 100 тысяч жителей страны приходится 196 полицейских, а уровень убийств составляет менее 0,1 на 100 000.

8.Исландия

Просто наполнена атмосферой спокойствия. В стране всего 700 полицейских, которые даже не носят оружие. В исландских тюрьмах томятся около 200 преступников, большая часть которых периодически навещает дома родных.

7. Ирландия

Может похвастаться очень низким уровнем преступности. В стране происходит всего 0,32 убийств на 100 000 человек. На сотню тысяч жителей страны приходится 322 сотрудника полиции. Для сравнения, в России на 100 тысяч человек приходится 634 сотрудника полиции.

6.Япония

Одна из самых безопасных стран Азии. 73% граждан страны уверены в том, что полиция надежно защищает их от посягательств преступного мира. На 100 тысяч человек приходится 204 стража порядка и 0,4 убийств.

5. Люксембург

Крошечное государство с населением около полумиллиона человек. Согласно опросам, жители страны чувствуют себя самыми счастливыми в мире, а уровень преступности постепенно стремится к нулевой отметке.

4. Бахрейн

Поражает количеством стражей порядка – здесь их 1978 человек на 100 тысяч жителей. Это самый высокий показатель в мире. Естественно, что при таком соотношении уровень преступности приятно низкий.

3. Гонконг

Демонстрирует завидные показатели – 0,2 убийств на сотню тысяч человек и практически полное отсутствие краж и грабежей. Карманные кражи случаются порой в аэропорту и местах большого скопления народа.

2. Сингапур

Самая безопасная страна в Азии. В этом уверены целых 98% жителей государства. По числу убийств страна уступает Гонконгу на 0,1, но количество краж и грабежей практически равно нулю. Законы в Сингапуре суровы, действует смертная казнь, а за многие преступления предусмотрены наказания палками.

1. Швейцария

Славится спокойствием и респектабельностью. Сразу три города страны — Женева, Берн и Цюрих – входят в десятку самых безопасных в мире. Кстати, около половины зафиксированных в стране преступлений совершают иностранцы. Покой и безопасность граждан охраняют доблестные полицейские в количестве 216 человек на 100 тысяч жителей.

Обновлено 27/12/12 14:05: К показателям уровня преступности можно отнести количество предумышленных убийств на 100 тысяч человек, количество краж и грабежей за период. Согласно статистике за последний год в России произошло около 10 умышленных убийств на 100 тысяч человек. По данному показателю мы занимаем 49-е место в мире. А ниже - 10 стран с самым низким уровнем преступности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-10 стран с самым низким уровнем преступности.

17:02, 27 декабря 2012

Автор: Lenulea_

Комменты 29

Аватар

Про Кипр уже давно нельзя так сказать. Все закрывают двери на ночь, такое было, разве что, лет этак 20-30 назад. Сейчас, когда данное гос-во вступило в Евросоюз и его наводнили румыны и болгары, никакого благополучия и спокойствия и в помине нет.

Аватар

Интересно, а насчет Бахрейна, то связано с разрешенной смертной казнью? А еще когда-то читала, что у них также существует такая мера как отрезание рук у вора...

Аватар

Это в Ирландии-то нет преступности?!

A

Швейцария??? В октябре 2012 в Женеве( на второй день прибывания) у меня 3 румынки пытались вытащить кошелек... Через несколько дней нае.. ли на автозаправке, а в целом очень " безопасный " город!

N

В будущем хочу в Швейцарию переселиться)

Подождите...