К сожалению,в этом году мы решили обойтись без покупок красивейших стеклянных игрушек,так как у нас дома завёлся маленький "бесёнок" - рыжий котэ,очень похожий на эту милаху))

Так же решили не вешать их на ёлку,на всякий случай,так как это будет первая в жизни рыжего ёлка.

Посмотрим ,что к чему) И на нашей елочке будет "красоваться" один пластик, благо у нас дома этого добра несколько мешков,покупали,когда сын был мелкий огромными партиями,везли отовсюду домой. Так что в этом году будем брать не качеством,а количеством:)

А я , по правде,просто обожаю стеклянные игрушки...могу часами рассматривать их в магазинах и выбирать...выбирать...

Таак...о чём это я...ах , да! Вспомнила,что хотела по просьбе сплетниц рассказать о том,как и в каких условиях делается волшебство в стране Деда Мороза:) Читаем: Фабрика "Бирюсинка" - одна из старейших в России. В 1929 году в Красноярске была создана маленькая артель кустарей, которые мастерили примитивные игрушки и елочные украшения из ваты и папье-маше. На базе этой артели в военном 1942 году организовали цех по выпуску игрушек, который позже вырос в целую фабрику.

Сейчас "Бирюсинка" - одно из ведущих предприятий отрасли. Помимо разнообразных детских игрушек, здесь изготавливают уникальные новогодние украшения, которые можно найти в разных уголках страны. Украшают изделия "Бирюсинки" и главную российскую елку - Кремлевскую.

Процесс создания формы шара из стекла фабрике игрушек "Бирюсинка" в Красноярске.

Немного, но всё,что нашла) Всем спасиБо:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ёлочные игрушки

21:25, 15 декабря 2012

Автор: pushilina

Комменты 13

Аватар

Спасибо за хороший новогодний пост!!!!!

Аватар

А я тут решила заняться распространением одной фирмы на просторах контакта, у них тоже есть елочные игрушки. Взяла себе, какие же они великолепные! Вот теперь думаю куда бы их повесить. Дочке год и три, разобьет =(

Аватар

ёлочные игрушки..сказка я люблю на новый год пересматривать с ребёнком "Машу и Витю". а в детстве часами у ёлки стояла, любила закручивать сильно ниточку, и потом игрушка быстро раскручивалась. и так ещё об иголки шуршит и позванивает))

Аватар

В следующем году запланирована экскурсия на фабрику елочных игрушек. Очень красивая подборка у автора!

Аватар

У меня ребенок разбил недавно колокольчик, который я с детства помню. Чуть не заплакала, честно. Елочные игрушки - одно из самых ярких воспоминаний детства.

Подождите...