Всем отличного дня! Идея данного поста у меня возникла давно. Ну как давно? С тех пор как съездила в штаты :) И вообще, мне кажется сплетницы любят путешествия и многим будет интересно. Так же, это своего рода будет обмен опытом, так как многие считают, что получить американскую визу это из ряда фантастики...

Ну что? Поехали? Начну с того, что Америкой грезила давно, а точнее с детства. Мне всегда казалось, что это самая удивительная страна. Понимаю, что звучит банально, но тем не менее. Я была во многих странах, но Америка мне почему-то всегда казалась очень недоступной. И далеко, и дорого, но самое главное - это виза. Мне настолько это нереальным казалось, что я даже не "рыпалась" в ту сторону. Ну вот, однажды до меня все-таки дошло, что стоит хотя бы попробовать. Подошла я к данному вопросу со всей ответственностью и тщательнейшим образом начала изучать информацию на сайте консульств и всевозможные туристические форумы.

Оказывается американская виза одна из самых "незамороченных", для ее получения не нужна кипа бесполезных бумаг и выписок с банковского счета, авиабилетов и брони отеля. Они даже специально об этом говорят на сайте, чтобы не покупали заранее билеты, пока визу не будет на руках. Тот же шенген куда сложнее. Все очень у них логично. Я просила тур. визу. Для этого принесла им справку с работы и старый загран. Всё. Логика здесь в том, что раз ты просишь тур визу, соответственно ты должен выглядеть как турист. И у тебя должны быть поездки. Но единственное, безвизовые страны боюсь не "прокатят". Мне все изначально говорили, что у меня не очень надежный "бэкграунд". Мне 26, я не замужем, детей нет, прописка вообще в Сибири, но работаю в Питере. Ни жилплощади, машины и дачи, стаж работы небольшой, разве что з/п неплохая. В принципе меня ничего не держит в России, я идеальный "невозвращенец". Так как самое главное для консула США, это понять, что вы действительно вернетесь на родину. И когда вы ему действительно докажете, что не намереваетесь остаться там, вам обязательно дадут требуемую визу. Благо у меня были и шенгены, и "тунисы с монголиями". Визу получала в Питере, кстати еще один плюс. Для шенгенской визы мне необходимо ехать на свой "участок" по месту прописки, чтобы подать на ту или иную визу. А для американской визы без разницы - где ты живешь, там и подаешь. Главное доехать до ближайшего консульства. В России их 4, если не ошибаюсь, это в Москве, Екатеринбурге, Петербурге и Владивостоке.

Ну вот! Виза на руках, мне ее дали без проблем. Пока не забыла, виза в США многократная. Минимальный срок - на год. А сейчас начали давать на три года (!!!) Я считаю, что это очень круто))) В первый раз я поехала в Лос-Анджелес. У меня там живет подруга, которая работает в шоу IRIS, цирка Дю Солей. Это я к тому, что на жилье мне не пришлось тратиться. Это уже огромная экономия. Лос-Анджелес мне показался небольшим, но очень "раскиданным" городом.

Я была там в сентябре и с погодой мне очень повезло. Еще в аэропорту LAX я почувствовала высокую влажность и "липкую" жару. В самом городе в плане архитектуры ничего особенного, впрочем как и по всей Америке. Сразу, что бросается в глаза в ЛА - это много, очень много красивых людей. Молодые девушки и парни приезжают со всего мира в Голливуд в поисках славы и денег, в надежде стать кинозвездами, моделями и певицами. Ну и естественно в начале своей звездной карьеры многим приходится подрабатывать официантами и барменами. Я провела там три недели, и каждый второй с кем мне приходилось знакомится, оказывался либо режиссер, либо снимался в рекламе ;) В целом мне показалось, что люди там неторопливые и гостеприимные. Меня не покидало ощущение курортной жизни. Жизнь текла не спеша, своим ходом. Несмотря на статус развлекательной столицы, все клубы и бары в ЛА работают до 2-ух часов ночи. Особо не разгуляешься, поэтому там очень популярны вечеринки дома.

Я устроила себе отличный шопинг, но тем не менее выбор мне показался невелик. Зато многое стоит значительно дешевле, чем у нас. Огромного количества торговых центров и моллов мне на глаза не попадалось. А вот на Мелроуз авеню куча маленьких магазинов с неизвестной, но интересной одеждой. Винтажные лавки, секонд-хэнды с брендовой одеждой. Я даже купила себе там наряд для красной дорожки, которую устраивали в честь премьеры шоу IRIS, о котором я упоминала выше.

В плане еды у меня вообще никаких проблем не было. Куча кафе, ресторанов. Везде огромные порции, мы всегда с подругой брали одно блюдо на двоих. Нам хватало вдоволь. Кстати, что тоже экономно.

В сентябре конечно хорошая погода, но вечером там можно куртку спокойно носить. Утром и днем жарко, а после шести наступает резкий холод. Поэтому там много таких, кто в уггах на босу ногу, а кто-то в меховой жилетке, но в босоножках. Это видимо кто как с утра из дому вышел и у кого какие планы на вечер. А днем мы спокойно валялись на Венис-бич. В целом мне поездка понравилась, но не скажу что в восторге. Если вы собираетесь туда, то обязательно сходите в Юниверсал Студио. Это целый городок, где уйма развлечений на любой возраст. Я до сих пор под впечатлением:) Ну и естественно это кузница мирового кинематографа. Вам проведут экскурсию по всем трейлерам и площадкам, расскажут где и какой фильм снимали, причем наглядно, со всеми спецэффектами. ps: из звезд видела Кроуфорд с ее семейством, Мэттью Макконахи и его жену, Анну Лин Маккорд, и нашего Бекмамбетова.

А сейчас мы с вами прилетели в Нью-Йорк. Это город мечты, забегая вперед сразу скажу, что я влюбилась в этот город. В НЙ я поехала уже в другой раз, через год. Как раз до окончания визы. Если в ЛА это было просто так, чтобы съездить. То в НЙ я специально решила ехать позже, немного так сказать "посмаковав". Я знала о поездке за полгода, заранее приобрела билеты. Кстати они мне совсем дешево обошлись. В этот раз я снова остановилась у друзей, поэтому на жилье я здорово сэкономила. Но многие говорят, что на Манхэттене вполне можно недорого найти приличный отель. В НЙ я влюбилась еще заочно. Давно. Я думаю у многих такое было. И приехав, я еще больше убедилась в своих чувствах. Такое ощущение, что это МОЙ город. Многие начнут возражать, что ничего особенного, там грязно и тд. Но позвольте поговорить о "высоком" ;) Я обожаю этот город, и надеюсь на взаимность (хочу чтобы меня пригласили туда работать)... Атмосфера там нереальная, все "живое" и быстрое. Много людей, машин, зданий... Вообще всего много. Мне показалось, что в таком ритме дни проходят очень быстро. Все горит, мигает. В отличие от ЛА в НЙ заведения работают до 4-х утра. Но это мне не помешало круглосуточно "тусить". Я не скажу что там оооочень дорого, проезд на метро разве что стоит 2,5$. Такси по счетчикам. Но выходит вполне адекватно. Зато в НЙ самый лучший шоппинг, там есть всё. И на любой кошелек. Я была в аутлетах в основном. Такие марки, как кельвин кляйн, томми хилфигер, гесс намного дешевле. Тимберленды я вообще каждому члену семьи купила. А в одном магазине на 5 авеню я купила платье и ботильоны dkny с 90% скидкой. И еще очень важный момент, в НЙ можно найти все. И это касается всего, начиная с еды, заканчивая самым экстравагантным желанием..

Кстати про еду, я теперь знаю, где самая вкусная пицца;) я ее попробовала в Сохо, и кусок стоит 1$ С едой, как и в ЛА не было проблем. Даже больше, там везде еда. На каждом шагу что-то жарят, варят, парят. Чуть ли не у бутика Луи Вюиттон на пятой авеню какие-то индусы готовят рис с карри, прямо на улице, на тележках с колесами.

это кстати тот самый музей, где Кэрри хотела замуж за своего мужчину мечты. В городе полно туристов, стоя на светофоре я слышала одновременно 6 разных языков. Мне этим ужасно нравится Нью-Йорк. Он такой...фьюжн)) Из-за смешения всех кровей и рас в НЙ я заметила много красивых людей. Очень необычные, порой даже непонятные, но оттого не менее прекрасные. Ой, что-то меня в лирику потянуло.

Я навсегда влюбилась в этот город, отныне мое сердце принадлежит ему))) А вам, дорогие девушки желаю открыть для себя прекрасный и удивительный мир, миллион путешествий! ps: текст и фото личные, если где-то "коряво" написано прошу великодушно простить вашего "покорного слугу"

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленькое путешествие

19:48, 11 декабря 2012

Автор: 2yana

Комменты 152

Аватар

У меня такие похожие фотки из NY)

Аватар

ах как мне всё нравится

Аватар

Северные штаты неплохи, а вот НЙ помойка. Так удивительно читать восторги, уважаемая Туяна.

Аватар

Пост чудесный!! Хочу в Нью-Йорк, я его тоже полюбила всей душой, так рада, что и вам понравилось! Вы очень симпатичная девушка, фото в платье- умопомрачительное!

Аватар

я обожаю Нью-Йорк!!!!!! надеюсь уговорить когда-нибудь мужа пожить там хотя бы год ,два

Подождите...