Перепост. В словаре отечественных фотографов есть такое слово "паркет". Если репортер едет "снимать паркет", это значит, что ему предстоит абсолютно скучное и протокольное мероприятие. Как результат, практически все фотографии наших политиков с различных заседаний, выездов или встреч – практически одинаковые. Сухие, безэмоциональные лица, стандартные позы, суровые взгляды и открытые рты, обозначающие серьезную и важную речь. В отечественной фотожурналистике людей, умеющих делать живые, "настоящие" фотографии первых лиц, где те не кажутся манекенами – практически нет, а хороших кадров и того меньше. В Кремле есть существует так называемая "служба протокола". Я думаю, что увидев этот пост, эти седовласые мужи сразу бы начали возмущаться: "Да как же можно! Не положено! Это высочайший уровень! И так пойдет, нормальные фото". Ну а в США пресс-служба Обамы каким-то образом ежедневно публикует у себя на сайте и на фликре совершенно охренительные фотки. Да, конечно, это пропаганда, работа пиарщиков и звенья одной цепи. Но только у Президента России на сайте висят унылые говнофотки в низком разрешении, а у Обамы – потрясающие кадры, освящяющие его деятельность, да еще и с возможностью скачать полноразмерный файл. Смотреть фотоленту Белого Дома – сплошное удовольствие. Президент США на них выглядит абсолютно обычным, нормальным человеком, который не боится показаться глупым или смешным. После такого уровня открытости неудивительно, что американцы при приближении его кортежа выбегают на улицу и приветственно машут ему руками. Нашим фотографам до такого уровня картинок – как до луны. В продолжение поста 56 фото, снятых пресс-службой Обамы за последние два года.

Прелесть в том,что никто за козла отвечать не будет)))

И ещё добавим эмоций:

Желающие могут свободно зайти на сайт Белого Дома http://www.whitehouse.gov/ Или сюда The White House's photostream Pro User http://www.flickr.com/photos/whitehouse/ Могу попробовать про Путина что-то в таком роде ,если есть желающие, но думаю нелегко будет( Путин прячет от своих избирателей которых по версии Центризбиркома абсолютное большинство и дочерей, и недавно родившихся сына и внучку... Медведев и Путин перенасыщенные какие-то самонадутые...даже фоты выплывающего из морских глубин с амфорами - как декорация к спектаклю (( СпасиБо, сорри,что много фото:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Живой президент

19:33, 24 ноября 2012

Автор: pushilina

Комменты 50

Аватар

Ну надо же, не поленились ведь выложить столько фото!Удивляюсь я этой манере русских так превозносить американцев и их президента и восхищаться им. Обама ничем не отличается от своих предшественников, разве что улыбок побольше, но улыбки его ни о чем не говорят. От своей цели американское правительство никогда не отступит. Это же убийца в овечьей шкуре, неужели это не понятно?!Ему ещё посты тут посвящаете...ужас какой-то...

Аватар

Классные фотки )))

Аватар

А Барак прикольный))))))))) , понятно, что многое постановка и пиар, но все равно очень интересно посмотреть, действтительно ближе к людям кажется.. Мишель тоже производит впечатление очень просто и приятной женщины! Наш Димон относительно Обамы очень напруженным выглядит, видно что на камеру играет, Обама такое впечатление не производит. P.S. Автору поста отдельное спасибо!!!!! Я ЗА пост про Путина и медведева... Но там таких здоровских и простых фоток точно не будет... А жаль (((((((((((

Аватар

по человечности мне его фотографии напоминают фото принцессы Дианы)

Аватар

Грамотная работа огромной команда пиарщиков, ну и плюс личное обаяние и ум) Наш вот (РБ) с помощью предъявления малолетнего сыночка народу пытался показаться человечнее... не вышло (видно его политтехнологи и PR-менеджеры учились в моём ВУЗе)

Подождите...