Лондон.Новый офис крупнейшей медиа корпорации.BBC в этом году исполнилось 90 лет.

Новое здание пристроили к старому, обошлось оно британским зрителям в 1 миллиард фунтов (50 миллиардов рублей). BBC - общественное телевидение, за которое платят исключительно зрители. Каждая семья, у которой есть телевизор, платит за это 140 фунтов в год (около 7 000 рублей). Зато на BBC нет никакой рекламы, по крайней мере в Великобритании.Всего тут работает около 6 000 человек! Никаких парковок и машин даже близко не видно. Почти все добираются общественным транспортом.

На входе нет никаких вооруженных полицейских и рамок металло детекторов.На первом этаже размещается самый большой в мире newsroom!

У работников нормированный рабочий день.Большая редкость, если кто-то задерживается.В Британии не принято "умирать на работе", тут все понимают, что у людей должно быть личное время.Средняя зарплата редактора около 100 000 рублей в месяц. Если должность позволяет, можно один раз в неделю работать дома.

Здание построено в современном стиле.Весь этаж объединен в одно целое, все стены - стеклянные. По словам сотрудников, работать стало приятнее. Все сидят вместе, увеличивается скорость коммуникации, возникает чувство единой корпорации.

Отдел русской службы BBC!

Студия-трансформер. Отсюда же идет эфир BBC для телеканала До///дь.

Очень много радиостанций, вещающих по всему миру.

Аудитория BBC около 240 миллионов человек.Это самое настоящее общественное телевидение, трансляция исключительно фактов, оценка произошедшего запрещена. Фактически BBC - это общественная организация, которой управляет совет из 12 попечителей, назначаемых английской королевой!

Столовая на несколько тысяч человек.

В Лондоне принято в четверг вечером идти с коллегами в паб. А в пятницу в паб идут с друзьями!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новое здание BBC

17:49, 8 ноября 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 45

Аватар

Ого! Крутой офис. Единственное очень трудно поддерживать свой стол в порядке. Если же это дело запустить, то тогда будет страдать люди, которые сидят к тебе впритык

Аватар

А я вот в отпуске две недели и вчера первый раз сварила мужу БОРЩ! :) Ай лайк хоум!)

K

100,000 руб - это примерно £2,500? - интерeсно до налогов или после... В любом случае, немного :-/

Аватар

хе-хе! За телек платят только сами англичане наверное. Хитрые эмигранты поди приносят телек в коробке из-под стиралки, устанавливаютс с переносной антеной и зырят в наушниках забесплатно:)) Офис - жуть! Зарплата мрак! Ни в жизнь бы не пошла на такие условия!

Аватар

Да уж сидеть в "стекляшке" - как на сцене. Не люблю такие офисы, ещё не люблю когда в офисах везде камеры. Сидишь как муха на блюдце.

Подождите...