Всю свою сознательную жизнь я пребывала в полной уверенности, что пингвины живут только в Антарктиде и зоопарках. Вру, я также думала, что пингвины обитают в Арктике. Как выяснилось, пингвины в Арктике не обитают, а белые медведи не обитают в Антарктиде.

Но лишь в прошлом году я узнала, что, оказывается, существуют африканские пингвины, которые живут в Южной Африке и Намибии. Честно говоря, сложно представить себе пингвинов на фоне пустыни Намиб, но у меня будет возможность это проверить в ближайшее время.

Африканские пингвины имеют свой отличительный признак - черную полоску на груди в виде подковы.

Южноафриканские или по-другому очковые пингвины небольшие, но, как говорят местные, достаточно агрессивные. Поэтому моя фраза "Я обязательно обниму пингвина" вызывала у местных лишь усмешку: "ну-ну, потом не жалуйся, побои фиксировать не будем". В общем, осуществить свою мечту мне не удалось, пингвинов отгородили забором. Но так или иначе, удовольствие от лицезрения этих непосед я получила колоссальное. А надежда умирает последней, так что при случае обнимем пингвина антарктического. P.S. Претензии к качеству фото не принимаются. Фотографировали на то, что было под рукой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мир вокруг нас

00:25, 31 октября 2012

Автор: Peppy

Комменты 28

Аватар

Ааааааа))) почти именной пост))))))))))))0 спасибо за пингвинюров)))))) они такие клевые

Аватар

не они милые конечно,но сруны еще те!))) я вспомнила видео с нерпой,где пингвины на заднем плане и на 1мин10сек один из них как дал!))))))))

Аватар

Я тоже люблю пингвинов, правда, на расстоянии) А вот обнять хочу панду, очень-очень, или коалу хотя бы потискать...))

Аватар

Какая вы молодец!Интересный пост и отличнейшие фото!Сама пингвинов просто обожаю,у меня есть огромное количество вещей и аксессуаров с пингвинами!Они самые смешные,милые и непоседливые карапузики!

Аватар

Обожаю пингвинов, всегда мечтала иметь пингвина, очень жаль, что не могу создать для него условий чтобы иметь)

Подождите...