Как и почему открыла на YouTube видео с выступлением церковного хора, не припоминаю. Также не помню какой хор увидела первым. Мне стало интересно и тогда решила посмотреть выступления представителей разных хоров и разных конфессий. Интересно, разная специфика. Нравится слышать орган у Американской церкви в Париже. Песня «Поощрять Себя» Апостольской Веры церкви в Чикаго, штат Иллинойс, как-то не вяжется с церковью, шоу, действительно шоу. Еще и мимы - танцоры. Все равно, что побывать на каком-то концерте. Кэти Тейлор, Дороти Норвуд И Миссисипи Хор - На Голгофе тоже ощущение просто концерта (хотя может у них это и есть просто концерт). Мормонский Хор интересно, а главное массово. Под песню О, Счастливый День! Танцы, песни, весело, но у меня опять с церковью не вяжется. Когда услышала Православный хор, то замерла. Это так красиво. Сакрально. Решила поделиться, может кого-то заинтересует, кому-то понравится.

Поощрять Себя - Апостольской Веры церкви в Чикаго, штат Иллинойс.

Пасха в американской церкви в Париже Песня называется Радостью в Сердце

Мормонский Табернакальный (?)Хор

Кэти Тейлор, Дороти Норвуд И Миссисипи Массового Хора - На Голгофе (не знаю что это точно значит переводила, через переводчик)

Черный католический хор Господня Молитва (Отче Наш), Годдард Часовня в университете Тафтса в воскресенье

О, Счастливый День! (Полная версия)

Русский Православный хор. Солист: Егор Глебович Чернегов - Номеров Обновлено 18/10/12 22:48:

Спасибо uspehpovar

Подпишитесь на наш
Блоги

Церковный хор

00:12, 19 октября 2012

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 15

Аватар

мне кажется православный самый церковный, если так можно выразится. красота голосов потрясает!

Аватар

Нашим церковным пением действительно можно гордиться.

Аватар

Спасибо!!)

Аватар

Сретенский хор самый лучший

Аватар

люблю послушать хороший хор. Из католических композиций на религиозную тему нравится What Child is This- очень средневековое звучание

Подождите...