С 2000 по 2006 немецкий фотограф Иоаким Эскильдсен (Joakim Eskildsen) изучал быт цыганских общин по всей Евразии — от Финляндии до Индии. Он жил у цыган, ел, спал, если приходилось, и кочевал вместе с ними. Все это путешествие обернулось масштабным пректом под названием The Roma Journeys. Трудно выразить однозначно впечатления от просмотра этих фотографий. В разных странах все цыгане живут по-разному и в то же время есть что-то монументальное и незыблемое в образе жизни этого народа. Венгрия

Индия

Греция

Румыния

Франция

Россия

Финляндия

Подпишитесь на наш
Блоги

Цыгане из разных стран

13:03, 18 октября 2012

Автор: Gato87

Комменты 19

Аватар

В Питере, в пос. Володарский, у цыган особняки трехэтажные, охраняют огромные кавказские овчарки. Эти цыгане дилеры. Наверное скоро весь поселок скупят. Там еще Елена Ваенга себе домик построила.

V

Не люблю цыган,даже скорей побаиваюсь,вечно денег просят не дашь так проклятия шлют,а дашь так такой лапши на уши начинают вешать,что все заберут.Как вижу их стараюсь за три девять земель обходить,не разговаривать с ними и даже не смотреть.Неприятные они.

Аватар

Где он в России таких цыган нашел?! У нас живут дааалеко не так безбедно, как представлено на данных фотографиях...

Аватар

представляю как этот немец жил с цыганами, а потом приехал домой с золотыми зубами и тремя детьми

Аватар

Есть передача на TLC "By Bid Fat American Gypsy Wedding", так там показывают как живут и особенно как играют свадьбы американские цыгане. Они там живут очень даже зажиточно!Богато, даже сказать. И называют себя Romany. Интересно посмотреть. Такие праздники закатывают, только не понятно, откуда деньжища-то?

Подождите...