Летчик индонезийского пассажирского самолета отстранен от полетов за то, что по ошибке приземлился не в том аэропорту, сообщает ВВС.

Самолет авиакомпании Sriwijaya Air, на борту которого находились 96 пассажиров, вылетел в субботу из города Медан в северной Суматре. Воздушное судно должно было произвести посадку в аэропорту города Паданг, но по непонятным причинам командир перепутал взлетно-посадочные полосы и приземлился на военной авиабазе в двенадцати километрах от места назначения.

Министерство транспорта Индонезии заявило, что расследует все обстоятельства происшествия. Известно, что отстраненный пилот является иностранцем и работает в Индонезии по контракту. Также сообщается, что незадолго до посадки летчик беседовал с представителями наземных служб базы. Как долго пассажирам пришлось ждать, прежде чем их доставили в правильный пункт назначения, не сообщается. Посадка была совершена с соблюдением всех правил, никто не пострадал.

P.S. Ну, хоть никто не пострадал, и то хорошо) Но на месте пассажиров я бы испугалась, увидев вместо гражданского аэропорта военную базу)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Пилот лайнера в Индонезии ошибся аэропортом

19:44, 16 октября 2012

Автор: EirenBy

Комменты 10

Аватар

"Также сообщается, что незадолго до посадки летчик беседовал с представителями наземных служб базы." и с кем же он, интересно, беседовал???

Аватар

а где в это время диспетчер был? это разве не его вина?!

Аватар

да уж, странненькая история...

C

Все в этой истории странно!Во-первых связываются с диспетчером, всегда проверяют высоту, дают разрешение на посадку и прочее, не говоря уж о втором пилоте, который также бдит весь полет и приземление тем более

H

оч странно как ему разрешеили приземлиться ведь перед этим он обязан связаться с диспетчером.

Подождите...