Думаю, буду права, если скажу, что в 21 веке сложно найти человека, который никогда не посещал другую страну и, тем более, который не любит путешествовать. Из других стран мы часто привозим всевозможные бессмысленные сувениры, которые позже начинают пылиться на полках. Но что, если можно прикоснуться и стать чуть ближе к мечте в прямом смысле этого слова?

image

Цель проекта - позволить людям получать открытки со всего света, бесплатно. Вернее, практически бесплатно, вам придется заплатить только за почтовые услуги, марки и саму открытку! Основная идея такова: Если вы посылаете открытку, то получаете как минимум одну взамен от случайного посткроссера из какого-то уголка земного шара. Зачем? Потому, что кроме авторов проекта , есть множество людей, которым доставляет удовольствие получать бумажную, реальную почту. Сюрприз в виде открытки из каких-то экзотических мест (о многих из которых вы, возможно, даже и не слышали) позволит превратить ваш почтовый ящик в шкатулку с сюрпризами - разве кому-то это не понравится?

Как это работает? Первый шаг это получение адреса, по которому вы должны отправить открытку. Вы получаете по электронной почте идентификационный номер открытки - ID (например: RU-78). ID открытки позволяет однозначно идентифицировать вашу открытку в системе. Теперь вы должны отправить открытку с разборчиво написанным на ней номером ID. Это позволит получателю зарегистрировать её на сайте Postcrossing, что делает вас следующим, чей адрес будет выдан очередному посткроссеру, желающему отправить открытку. Вы можете одновременно отправлять до 5 открыток, которые находятся в пути. Как только одна из ваших открыток будет зарегистрирована получателем, вы сразу же можете отправлять следующую открытку. Стандартный язык общения посткроссеров - английский.

image

Для начала, нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить свой профиль. Можно вставить свою фотографию, описать себя, то, что вы любите, указать пожелания по поводу открыток (с видами моря, исторических мест, винтаж, животные и т.п.), словом, все то, что поможет случайному посткроссеру понять, какую именно открытку выбрать для ВАС. Но главное - правильно заполнить адрес, все подробные инструкции можно найти на сайте.

image

На выходе мы получаем невероятно увлекательный способ общения с незнакомыми людьми из всех возможных уголков планеты. Да и вообще, открытки - это способ вспомнить, что такое почтовый ящик (помню я долго пыталась объяснить подруге, что я имею ввиду НАСТОЯЩИЙ почтовый ящик, а не электронный), что мы живем в реальной жизни, а не в матрице и прикоснуться руками к чему-то с другого конца света, из мест, в которых вы еще только мечтаете побывать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Postcrossing - отличный способ общения со всем миром

17:31, 8 октября 2012

Автор: Milkoko

Комменты 27

Аватар

о,я там есть) так классно! и очень интересно и приятно)

Аватар

уже зарегилась,пойду завтра отправлять открытку)))спасибо за пост)))))))

Аватар

вы пишете какие-нибудь пожелания на открытке или пустые отправляете?)

Аватар

стандартный язык-английский..знаю только русский язык

Аватар

Идея посылать себе открытки понравилась)) Друзьям тоже буду посылать - а то электронные письма/открытки - это все-таки не то..

Подождите...