Одна из самых красивых деревень Франции Апремон-сюр-Алье расположилась в долине Луары, в департаменте Шер, в центре страны.

Все стены домов этой деревушки, в буквальном смысле, увешаны цветами.

Апремон-сюр-Алье обязана своим расцветом истории счастливой любви промышленника Эдена Шнайдера к владелице замка Антуанетте. На протяжении десятилетий вкладывались огромные средства в реконструкцию деревни.

image

Также благодаря английскому парку с редкими видами деревьев, замку и Каретному музею этот городок внесен в реестр «самых красивых деревень Франции».

тоннель из глициний как в Японии

image

При взгляде на фото изумительных зеленых уголков этой французской деревушки, ловишь себя на мысли, что восхищение вызывает не столько красота и живописность Apremont-sur-Allier, сколько умение местных жителей и властей сохранять все это великолепие в первозданном виде.

Если не брать во внимание современные авто, изредка проезжающие по старинным улочкам, здесь больше не встретишь ни одного признака 21-го века – ни одной уличной рекламы, ни одной современной вывески.

Время словно остановилось среди каменных построек и буйной зелени долины Луары. Снимок любого уголка деревни Апремон-сюр-Алье вполне может стать иллюстрацией к энциклопедии ландшафтного дизайна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые красивые деревни Франции

23:19, 23 сентября 2012

Автор: aniase

Комменты 9

Аватар

хочу туда-а-а-а! (((

Аватар

Деревни не люблю, но в таких и я пожила бы

Аватар

вы видели? У коровы своё место, и она знает своё место))))). Такая воспитанная француженка))))))))

Аватар

nedaleko otmenia:)

M

От такой красоты захватывает дух)))

Подождите...