Расположенный на берегу реки Мэйг, притоке Шаннона, Адаре ведет свою историю с начала 13 века. За такой долгий период здесь произошло множество важных событий, войн, сражений и восстаний. Сейчас это уютное красивое поселение с удовольствием принимает туристов, демонстрируя свои старинные соломенные дома, средневековые церкви, поросшие плющем сады с множеством ярких цветов. Здесь сохранилось множество образцов старинной ирландской архитектуры, что и привлекает путешественников.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

В центре города расположено величественное Поместье Адаре, особняк Тюдоровского неоготического стиля, построенный в 1832 году и служивший фамильным домом Данравенсов. Сейчас здесь располагается отель высшей категории.

image

image

Адаре также знаменит своим разнообразием старинных руин, включая останки замка на берегу реки, францисканского мужского монастыря 1464 года и семейной часовни Десмонда 15-го столетия.

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Город Адаре

20:00, 15 сентября 2012

Автор: aniase

Комменты 15

A

Ну ведь могут же жить люди....

Аватар

в пригороде Копенгагена есть подобный городок - Роскиле. там же находится и усыпальница датских королей

Аватар

Как я люблю Ирландию, как будто я в прошлой жизни была ирландкой, у меня сердце замирает, когда я смотрю на ирландскую природу и слышу их музыку.

Аватар

Вот она моя мечта - маленький уютный домик в живописном месте, даже от просмотра фото становится тепло на душе)

Аватар

Автору поста ОГРОМНОЕ спасибо!! Побольше таких постов!!

Подождите...