Всем доброе время суток. Чего только люди не придумают. Думаете, куда пойти в выходные? Есть пара вариантов))) Международный музей и исследовательский центр НЛО

Конечно, для тех, кто “хочет верить”, этот музей является настоящей Меккой. Он расположен в городе Розвелл, США. Если вы будете в этом городе в начале июля, обязательно примите участие в фестивале НЛО, который длится целых три дня. Начало музею и фестивалю в частности было положено в 1947 году, после небезызвестного инцидента с летающей тарелкой в Розвелле.

Музей “атомных” приборов

image

На самом деле, в этом музее выставлены разнообразные измерительные приборы, предназначенные для подсчетов уровня радиоактивности. Как известно, существует несколько систем измерения радиоактивности, и в этом музее можно найти практически все устройства для работы с радиоактивными материалами. Расположен этот музей в паре километров от Лас-Вегаса.

image

Музей смерти

Этот музей не практикует убийств. В нем просто собраны различные артефакты, так либо иначе связанные со смертью. Гильотины, электрические стулья и одежда самоубийц – вот основные экспонаты этого музея. Что же, кому то подобное может быть интересно?

image

Музей секса

И такой музей есть, как же без него. Открыт музей был в 2002 году, и с тех самых пор коллекция артефактов, выставленных на витринах музея, продолжает пополняться. Создан музей был для “сохранения и представления истории и эволюции сексуальности человечества”. Здесь многим может быть интересно – не каждый день увидишь подобные вещи.

image

Музей обуви

Расположен этот музей в Маниле, и на сегодняшний день там представлено более трех тысяч пар обуви. в принципе, можно открывать супермаркет обуви. Скажем сразу, что здесь выставляется не вся обувь, а такая обувь, которая чем-то выделяется среди огромного количества обуви, которую можно видеть в магазинах и на рынках. Здесь есть всякие странные и не очень сапоги и ботинки, обувь, которая принадлежала известным людям и много чего еще.

image

Музей моментальной лапши в Йокогаме

Не секрет, что японцы очень гордятся своей культурой и традициями, даже если речь заходит о всемирно известной лапше быстрого приготовления. Ей в Японии посвящен целый музей, воспроизводящий кусочек Токио 1933 года, когда знаменитая лапша была изобретена. В музее можно купить сувениры и кухонные принадлежности, но самым интересным и любимым туристами развлечением стало самостоятельное приготовление моментальной лапши, которую потом можно забрать с собой и угостить друзей.

image

Музей чревовещания в Кентукки

История этого музея начинается в 1919 году, когда В.С. Бергер купил куклу чревовещателя, будучи в командировке в Нью-Йорке. Сейчас количество кукол достигло 700, кроме них в музее представлены тысячи фотографий и книг про чревовещание. Хотя вся экспозиция выглядит немного жутко, именно здесь можно понять, что чревовещание – это сочетание науки и искусства.

Музей наркотических растений в Амстердаме

Этот музей можно назвать самым незаконным в мире, ведь здесь собраны все нелегальные растения, из которых получают такие наркотики, как марихуана и гашиш. Все растения представлены для обозрения, к тому же про них можно узнать много интересного. В этом музее Вам даже покажут короткометражные фильмы и фотографии этих растений, а так же получаемых из них наркотиков. Ежегодно 95 тысяч человек посещают этот необычный музей. Музей плюшевых мишек в Южной Корее

Названный когда-то в честь президента Рузвельта, этот неизменный атрибут счастливого детства и любимец детей всего мира имеет, оказывается, собственный музей. По легенде однажды на охоте Рузвельт отказался стрелять в привязанного к дереву медведя, заявив, что это неспортивно. После этого люди стали делать плюшевых медведей, называемых Тедди. В этом музее Вы сможете узнать об этих милых игрушках абсолютно все.

image

Музей туалетов в Нью-Дели

Если Вам интересно, как выглядели туалеты с древнейших времен, и какие изменения они претерпевали – смело отправляйтесь в этот необычный музей в Индии. Здесь можно не только увидеть эволюцию технологий, но и узнаете присущие каждому периоду традиции, этикет и санитарные условия посещения туалета.

Музей фаллологии

image

Исландский музей, посвященный истории, культуре и искусству фаллосов. Здесь выставлено более 100 пенисов, принадлежащих некогда сухопутным и морским млекопитающим Исландии. Также в музее множество народных историй, фольклорных песен и рассказов, повествующих об фаллосах эльфов, троллей и других мифических существ. А совсем недавно 92-летний безумец, по имени Палл Арасон, добровольно завещал музею и свой пенис. Так, что в скором времени в коллекции музея появится и человеческий фаллос.

image

Музей бананов

Кен Баннистер коллекционирует бананы и все что с ними связано на протяжении последних 40 лет. За это длительное время у него накопилось более 17 тысяч экспонатов. Здесь и банано-сумки, банано-палатки, банано-одежда и еще масса различных банано-образных изделий. Жители городка Палм Спрингс, дали Кену прозвище — «Бананистер».

Музей плохого искусства

В штате Массачусетс есть необычный музей, целью которого является сохранение самых бездарных и безвкусных арт-произведений. Все это сделано для того, чтобы люди научились отличать модерн, абстракцию и сюрреализм от отвратительной мазни и бумагомарательства.

image

Постоянно меняющаяся экспозиция разбита на темы: «Под кайфом», «Ничтожные черты» и «Малосимпатичные пейзажи и натюрморты». Все экспонаты имеют несочетающиеся цвета, нарушение пропорций, а также полное отсутствие таланта у художников и скульпторов.

Музей трусов

image

Бельгиец Ян Бюкуа владеет музеем трусов. В экспозиции этого музея трусы самых разнообразных знаменитостей. А одним из главных экспонатов этого музея является изображение Николя Саркози с трусами на голове.

Сам владелец говорит, что если бы большинство людей представило Гитлера в трусах, то вероятность того, что Второй мировой воны не было, была бы довольно велика. А когда его спрашивают о планах на будущее, то он говорит, что собирается, достать трусы Карлы Бруни или же президента Ирана.

image

Музей разбитых отношений

image

Осколки стекла в банке, оторванные руки манекена и скульптура сломанного карлика – это части наиболее интересных экспонатов в музее разбитых отношений, что находится в Загребе (Хорватия).

Здесь посетители могут полюбоваться на памятные подарки, пожертвованные людьми с разбитыми сердцами. Олинка Вистина и Дражен Грубишик, чьи отношения были расторгнуты в 2006 году, решили открыть музей, посвященный разбитым отношениям.

image

В музее можно увидеть сотни странных предметов, которые присылают в музей со всего мира. Кроме того, в музее также можно встретить такие странные вещи, как топор, съедобное нижнее белье и даже протезы голени, присланные человеком, расставшимся с медсестрой.

Музей колдовства

Английский музей колдовства посвящен всему, что связанно с магией и колдовству. Музей разбит на отделы посвященные Колесу года последователей Вики, Богине-матери, предсказаниям, кромлехам, защитным чарам и прочим магическим атрибутам. Музей пользуется невиданной популярностью – сюда съезжаются туристы со всего мира.

Музей Джона Стронга

Джон Стронг – известный в США путешественник и коллекционер генетических ошибок природы. В его музее можно увидеть засушенную русалку, живую двуглавую корову по имени Нози-Роузи, пятилапого щенка и женщину-слона по имени Кима.

image

Музей лжи

image

«Лживый» музей находится в немецком городе Кюриц. В коллекции музея собраны одни только подделки. Впрочем, их сложно назвать подделками, ведь «оригиналов» этих вещей просто не существует. Известные экспонаты: отрезанное ухо Ван Гога, накладные усы Гитлера, ковер-самолет, радио с затонувшего «Титаника», транслирующее крики о помощи и бумажный самолетик, которым в детстве играл немецкий канцлер Вилли Брандт. А основатели музея в шутку называют себя «потомками барона Мюнхгаузена».

Музей человеческого тела

image

В нидерландском городке Лейден, есть музей, само здание которого сделано в виде фигуры человека. Посетители музея словно совершают путешествие внутри человеческого организма: находясь в огромных органах, можно детально изучить структуру человеческого организма. А на специальных экранах можно увидеть различные процессы, проходящие в организме, такие как пищеварение, снабжение кислородом и многое другое.

image

Музей шпаргалок

В Новосибирске недавно открылся музей «шпоры». Маленькая выставка расположилась в студ-баре «Шпаргалка». На данный момент там около двух десятков экспонатов, которые разделены по половым признакам. Для девочек есть расческа, помада, ободок с приклеенными гармошками умного текста, серьги, густо покрытые формулами. Для мальчиков – с исписанной изнанкой пакетик сока, кусок ремня, раскуроченные и расчерченные внутренности мобильного телефона.

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные музеи мира

02:37, 4 сентября 2012

Автор: kisinger

Комменты 24

Аватар

"музей шпаргалок" перед новым учебным годом самое оно!!!!

Аватар

как фаллосы можно отнести к культуре и искусству??????????

Аватар

Чревовещательный куклы всегда вселяли в меня ужас. Бррр! А название музея фАллологии перечитывала несколько раз, упорно читалось: Филология))

Аватар

Нужно и у нас что-то подобное сделать. Предлагаю мост, где к перилам и прочим устройствам, прикрепляют замки, а ключи выбрасывают, назвать "Музей надежды" или "Фиг вам, мы не попадет в вашу гадкую статистику по разводам"

Аватар

Музей плюшевых мишек - это моё! Еще бы музей колдовства с удовольствие посетила.

Подождите...