Всем доброе время суток. Рубрика "по городам и весям" продолжает свое вещание. И снова о Нью-Йорке, о котором можно писать и говорить вечно. В комментариях к первой части девы правильно заметили, что NY удивительным образом располагает к себе, и ты сразу чувствуешь себя как дома, а через пару дней уже хочешь сбежать, но по возвращению начинаешь остро скучать.

image

Это так и не так. С одной стороны мультифункциональность города располагает к тому, что почувствовать себя как дома в этом огромном вареве языков и народов, с другой стороны у города есть абсолютно свой неповторимый характер, который ни в одном месте мира ты не ощутишь. Именно по этому его так и любят.

Мне в первое мое посещение было как-то не по себе по началу от обилия русской речи на улицах. Еще немного о кинематографическом Нью-Йорке. Незаслуженно забыла несколько замечательных фильмов и сериалов. Друзья

Рейчел, Моника, Фиби, Росс, Чендлер и Джои в представлении не нуждаются! Как я встретил вашу маму

На мой взгляд, неплохой сериал на смену "Друзьям", в котором главный герой Тед рассказывает детям, как он встретил их маму. CSI Нью Йорк

image

Детективный сериал о преступлениях на улицах большого яблока. После 8 сезонов в Центральный парк ходить было боязно. Ньй-Йорк и мода NY не столько велик своей историей, сколько бешеной энергией. Неудержимая энергетика, втягивающая вас в пульсирующий ритм жизни мегаполиса, вносит в стиль свои коррективы. Впервые посещая Нью-Йорк, не ожидаешь ничего иного, как показ мод по Пятой Авеню. На самом же деле Нью-Йорк прост в отношении моды и не особо отличается от европейских столиц. Тем не менее, в Нью-Йорке стиль более повседневный, но, вместе с тем, элегантный. Тренч

Этот классический предмет гардероба очень любим ньюйоркцами. Плащ удобен, и невероятно элегантен. Сапоги

Дождь никогда не мешает ньюйоркцам выглядеть модно. Женщины надевают резиновые сапоги всех видов и цветов. Цветные резиновые сапоги добавят дождливому дню веселья. Зимой это UGGи всех цветов. Что интересно, в Нью-Йорке невозможно купить обувь на меху, которую мы привыкли носить в холода. Не забудьте про хорошенький зонтик и дождевой плащ! Сумки

У ньюйоркцев непревзойденный вкус в выборе сумок. Сумки через плече, огромные мешковатые сумки, рюкзаки… Все это перечисление самых модных трендов. В таком огромном городе, да еще и в дождь, большая сумка – ваш must have, ведь в ней уместится и зонтик, и дождевик, и все необходимые моднице вещи. А еще туда кладуться каблуки, в промежутках между заходами в рестораны или офисы жительницы NY носят шлепки:) Естественная красота

image

Большинство женщин Нью-Йорка выглядят свежо и естественно. Складывается впечатление, что на их лицах нет никакой косметики. Хорошая тушь, блеск для губ и румяна – вот весь набор. Цвета Не зависимо от того, сколько градусов по Цельсию за окном и идет ли дождь, ньюйоркцы выбирают цветные наряды! Очень свежо и вдохновляющее!

http://elenote.ru/fashion/124-modnoe-vdohnovenienju-jork.html Высокие небоскребы большого яблока не могут не вдохновлять. Нашла серию чумачечих подуше. Теперь вот остро хучу их домой! http://www.novate.ru/blogs/220411/17441/ Моя подруга, будучи в NY первый раз с удивлением отметила: "А тут все ухоженные и хорошо одетые - никаких толстых американцев, даже странно!":) Духи NY стал вдохновением и для ароматов.

image

Именно атмосфера гармонии и безмятежности в Takashimaya вдохновила парфюмера Нейла Морриса на создание его нового аромата Takashimaya, New York. Аромат основан на смешении востока и запада, он соединяет красоту и спокойствие японской культуры с элегантной изощренностью 5-ой Авеню.

image

Сара Джессика Паркер выпустила очередной аромат в честь любимого Нью-Йорка и назван его именем - SJP NYC (Sara Jessica Parker New York City). Свежий аромат с нотками клубники больше всего подходит молодым девушкам. So New York (Со Нью Йорк от Бонд 9)

Сложный аромат для настоящий гурманов. Brooks Brothers New York Ladies

image

Свежий и легкий аромат для девушек. DKNY

Очень свежий аромат. Мужской и женский. Seven New York Six Scents 1 Alexandre Herchcovitch: Urban Tropic

Редкий сложно композиционный аромат.

image

"5th Avenue (5 Авеню) от Elizabeth Arden (Элизабет Арден) - это современная американская классика, которая полностью отражает роскошь, стиль и энергию Пятой Авеню. На мой вкус - сладковат. Нашла еще на просторах интеренетов прекрасные подушки, вдохновленные зданиями NY. Мне срочно нужны такие! Ну вы поняли, что мне дарить на ДР, если что!

image

image

Еда И на сладенькое, хотела поделиться фото, что-то из которых уже было, но это бесподобно! Серия про танцоров в реальной жизни называется "Танцующий Нью-Йорк".

image

image

image

image

image

image

image

image

Надеюсь, удалось по максимуму объять необъятное, город то не малый. В декабре свидимся с вами девы на Тайм-сквер, куда я планирую сбежать на шопинг. Постараюсь сделать "города и веси" более менее регулярными. Надо/не надо - пишите в комментах. Если есть вопросы по NY - пишите в личку, постараюсь подсказать! Берегите себя! Обновлено 23/08/12 23:22: ПыСы Первая часть, посвященная Нью-Йорку кинематографическому тут Отдельно прошу прощения за не удаленные ссылки и Еду, конечно танцоров в Нью-Йорке не едят, а то CSI прямо какой-то)))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

НЬЮ-ЙОРК

01:03, 24 августа 2012

Автор: kisinger

Комменты 22

Аватар

Спасибо) Как раз буду в Большом яблоке в сентябре:)

B

классссссссссссссссссссссссссссный пост )) спасибо !!!

Аватар

DKNY мои духи на лето)

S

какие замечательные фото! спасибо автору! :) а можно про танцоров рассказать подробнее - они правда вот так вот на улице такое вытворяют?

Аватар

150 плюсикоф пишите о NY всегда!! И фотки,свои личные,ок?

Подождите...