Если человек ненавидит свое тело, то он будет гнобить его до смерти. Перееданием или голодом - без разницы. Лишь бы уморить себя. Слева на фото Мелисса Джонс с матерью и подругой. Справа - Мелисса после похудения. Обратите внимание на татуировку - она прекрасно демонстирует истинное отношение девушки к себе.

Мелисса была чуть ли не самым толстым подростком Великобритании. Она ела постоянно. "Я всегда была голодна. Я могла съесть 15 батончиков Марса на завтрак, несколько пакетов с чипсами, бутерброды. Я потребляла 15000 ккал. в день, но не могла остановиться". Мать пыталась контролировать ее меню, но Мелисса могла съесть все, что было в холодильнике, часто ночью. Если ей покупали 10 йогуртов - она съедала их за один присест. Мелисса попрошайничала и воровала еду. К 16-летию размер ее платья был 28, а вес - около 215 килограмм. Сейчас девушке 21 год, и она страдает от анорексии, став в 4 раза легче.

Когда девочка из-за лишнего веса была вынуждена спать с кислородной маской, и у нее стали появляться признаки ишемической болезни, стало понятно - надо что-то делать, чтобы спасти ее здоровье. Мелиссе сделали шунтирование желудка. Теперь ей надо было гораздо меньше еды, чтобы почувствовать сытость. Но операция была мучительной, а Мелиса заработала новую фобию - одна лишь мысль о еде заставляет ее чувствовать себя физически больной. К тому же девушка стала стесняться лишней кожи, которая у нее образовалась. Новый виток отвращения к себе.

- Я бы предпочла снова стать толстой, - клянется девушка. - Тогда мое тело было бы полным и пышным. А сейчас на нем больше морщин, чем у 90-летней! Моя кожа просто провисает, и я скрываю свою фигуру...

Страховка Мелиссы не предусматривала удаление лишней кожи. А пластика стоит немало - 20 тысяч фунтов. Таких денег у девушки нет, и она вынуждена мириться со своим внешним видом. Плюс ко всему девушку мучают боли в желудке и постоянное расстройство кишечника. Ей даже пришлось бросить работу. А когда Мелисса встретила парня и забеременела, то на 15-й неделе случился выкидыш. Врачи сказали, что с иссеченным желудком она не сможет выносить ребенка.

- Надеюсь, люди прочитают мою историю и поймут: гастрохирургия - не чудодейственное средство. Лучше бы я попыталась похудеть с помощью упражнений и здорового питания...

Теперь она потребляет в день около 300 ккал. "Я могу есть овощи, поэтому обычно ем в день три вареных моркови и немного картофеля с пастернаком. Мясо, хлеб и шоколад не могу даже видеть. Это мои враги. Мой консультант говорит, что если я не начну есть, то мне осталось шесть месяцев жизни". Мелисса уже несколько раз попадала в больницу.

источник

Блоги

Из толстяков в анорексички

23:57, 31 июля 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 59

Аватар

господи, бедная девочка

Аватар

Несчастный человек... Разве раньше были проблемы с детьми у тех, кто урезал желудок? По-моему, это чуть ли не первый известный случай.

Аватар

Жаль, но виновата сама, никакой силы воли

Аватар

Как могли её родные вообще допустить такое ожирение у ребенка? Надеюсь, у неё все будет хорошо.

Аватар

Бедная девочка. Мне кажется, что своевременное обращение за психологической помощью помогло бы ей решить её проблемы. Так нет, пошли по более простому пути-желудок урезали.

Подождите...