Говорят, что приехать в страну туристом и жить в стране- это две абсолютно разные вещи. Это и пугало меня, когда я собирала чемоданы на уч:) в Италию. Италию я люблю уже много лет, и я очень боялась, что мои трепетные чувства к этой стране пройдут, когда я пойму, что приехала сюда не на месяц- два, а как минимум на пару лет. Но, как ни странно, с каждым месяцом, проведенным в Риме, я влюблялась в Италию еще больше. Невероятная архитектура, превосходная итальянская кухня, веселые, всегда готовые помочь люди заставили меня быстро забыть о Москве. Я приучилась жить по итальянскому распорядку дня- круассан и капучино с утра (и никакого капучино после 12 дня!!)

Легкий, а иногда не очень обед,

Аперетив

И сытный ужин

Перед итальянской едой нельзя устоять, но все же, по прошествии первых пары месяцев, и по мере набора первых лишних килограммов, пришлось отыскать в магазинах(что было непростой задачей) знакомый с детства кефир и довольствоваться им на ужин. Италию и итальянцев невозможно не любить!

Подпишитесь на наш
Блоги

Benvenuti in Italia

19:58, 13 июля 2012

Автор: italianamama

Комменты 49

Аватар

очень вкусные фото) друг тоже учится в италии) балдеет от страны)

Аватар

расскажите еще, плиз, об итальянском образовании? почему люди наши едут за ним?

Аватар

мне тоже нравится италия и не знаю почему. наверно действие наркоза после перенесенной операции. скачала с нета уроки итальянского языка и по чуть-чуть изучаю.

Аватар

Моя любимая страна. Автор, слишком мало) рассказывайте еще)

Аватар

после моей неудачной поездки в Италию, когда мы несколько раз столкнулись с полным пофигизмом, ленью, нежеланием помочь в сложных ситуациях, - а их у нас, к сожалению, было несколько за поездку (не повезло нам тогда, почти испорченный отпуск получился) - Италия и итальянцы упали ниже плинтуса в моих глазах. прошло уже 4 года, а меня до сих пор трясет от злости, когда вспомню наши приключения и их полное равнодушие. итальянская кухня меня не впечатляет, не могу сказать, что я ее не люблю, но никаких особенных эмоций не вызывает. но еще не вечер, надеюсь, что мое мнение изменится и я присодинюсь к армии поклонников Италии)) Хорошо, что вам нравится и вы там нашли свое место там, это прекрасно!)

Подождите...