Автомобильные дороги нередко пересекают естественные миграционные пути животных, обитающих в той или иной местности. Для решения проблемы гибели диких животных под колесами автомобилей во многих странах возводят специальные мосты. По этим мостам звери свободно могут передвигаться без риска быть сбитыми. Перед вами несколько примеров таких мостов, построенных в Канаде, Австралии, США, Голландии, Франции.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Мосты для животных

15:49, 9 июля 2012

Автор: minatal

Комменты 23

Аватар

Это очень круто все-таки, когда думают о братьях наших меньших. Но меня вот, что волнует- то есть один такой мост на весь лес? Неужели животные помнят дорогу и побредут искать именно этот мост? Я без сарказма если чо, и вроде не тупая))

Аватар

побольше бы таких. Про лосей правда - хуже всего. оказывается в салоне.

Аватар

красота.. вот всегда удивлялась этой способности коз лазать по почти абсолютно вертикальной поверхности стен.. как муравьев на фото..))

Аватар

круто! если не ошибаюсь, мы такой мост видели в польше

Аватар

это фотки не с нашей планеты, наверное. Я только видела сбитых животных на обочинах (а иногда и не на обочинах, а посреди) дорог. А еще у нас сбивают детей и тащат их по 2 квартала, уже мертвых, а потом выпадают из машины, в овно пьяные, и говорят "я не заметил". До людей дела нет, до животных тем более(

Подождите...