Наверное, кому-то покажется странным, что я пишу о достаточно рядовой поездке в обычный российский провинциальный город, а не об экзотической стране, вроде Индонезии, например. Но мне кажется, что про наши города вообще хороших отзывов как-то меньше. Так что, если интересно, милости просим. Фотографии будут частично мои (с телефона), но в основном из Интернета. Начну с замечательной гостиницы,в которой мы остановились. Называется она "Туристический центр Синема Клуб Иван Васильевич".

Вход в гостиницу охраняют опричники Все в гостинице посвящено нашему старому-доброму кино: начиная с интерьера номеров и залов ресторана, и заканчивая музыкой, которую по вечерам исполняют "живьем".

Зал "На кухне у Шурика"

Царские палаты как в кино)

"Царевной меня соблазняли" (с)

Счет приносили в таких матрешках Кстати, выбор подобной тематики не случаен, так как в самом Ярославле и его окрестностях снимали многие советские фильмы (из тех, что вспомню навскидку: "Иван Васильевич", "Афоня", а из новых картин - "Есенин"). Но гостиница-гостиницей, а город - это отдельная история. Оговорюсь, что в Ярославле я была не первый раз. Но с семьей, с детьми (с двумя!) - впервые. По музеям мы не ходили, но много гуляли. Очень понравился недавно появившийся в городе парк на самом берегу Волги:

Парк с музыкальными фонтанами на стрелке Люди в городе очень приветливые, как мне показалось. И их, в отличие от шумной Москвы, немного :) Поэтому есть возможность неторопливо погулять и насладиться видами на Волгу, красотой церквей...

image

Церковь Ильи Пророка

Набережная Волги

image

Театр имени Волкова В этот раз я там не была, но по прошлым поездкам помню удивительный музей "Музыка и время", где собрана огромная коллекция старинных вещей от утюгов до органа.

Экспонаты музея В общем, в Ярославле есть чем заняться как с детьми (есть еще и зоопарк, и даже дельфинарий), так и без них. Поездка удалась. Очень рекомендую!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя поездка в Ярославль

20:19, 21 мая 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 14

Аватар

Старейший город невообразимой красоты, а атмосфера там просто волшебная! Автору спасибо за пост.

Аватар

А я там родилась! И мама моя тоже. Пусть я там не жила совсем, но в гости ездим и считаем родным для нас городом.

I

Если быть точными, то "Иван Васильевич" снимали в Ростове Великом в часе езды от Ярославля, там и сейчас можно увидеть те самые места, где кричали "царь тууууут!"

Аватар

А еще неподалеку город Переяславль с Синим камнем, к нему не одну сотню лет ходят. Знакомая случайно посетила и вскоре забеременела, хотя по врачам набегалась с проблемами. Хотя я больше к совпадению простому склоняюсь)

Аватар

а еще в этом прекрасном городе, который отметил 1000 лет в позапрошлом году, выдающиеся дороги)))

Подождите...