Австралийский пляж Hyams Beach в бухте Джарвис часто называют Белым раем. Он находится на острове Святой Троицы - самом большом острове в одноименном архипелаге, который состоит из семидесяти небольших кусочков суши.

Пляж занесён в Книгу рекордов Гиннеса благодаря уникальному песку, который считается самым белым в мире. Его чистота составляет 99.89%, что намного превышает самые строгие требования к производству лучшего стекла и оптических линз для биноклей.

Происхождение этого песка пока неизвестно, но ученые утверждают, что, скорее всего, его наносит сюда морскими течениями.

Удивительно, но и в самую жаркую погоду этот песок совсем не нагревается, а остается прохладным. То же самое касается и воды в заливе: ее температура никогда не превышает 25 градусов по Цельсию.

Помимо этого, песок Белого рая считается самым мелкозернистым в мире.

Это все официальные данные, а вот по отзывам счастливчиков, побывавших на этом пляже, внешне песок скорее похож на муку, а на ощупь напоминает взбитые сливки!

Подпишитесь на наш
Блоги

Белый рай.

19:21, 12 мая 2012

Автор: Onlin888

Комменты 45

E

Супер! Мне нравится! Я бы хотела жить на берегу океана. Понимаю, что условия специфические, но очень очень хотелось бы. Не унять мне Остапа Бендера внутри, не унять. )

Аватар

АААААААААААААА, душетравка, мне до ноября отпуска минимум не видать(((((((

Аватар

Похоже на Симиланы? Я бы не сказала... Там теперь грязно, и сотни людей на квадратный метр:-(

Аватар

я когда первые фото увидела, подумала, что это Семиланские острова близ Пхукета, такая же прозрачная бирюзовая вода и белый пеоск, как мука на ощупь...и рыбки плавают под ногами, сказка ))

Аватар

данунафиг такое холодное море

Подождите...