15 апреля - 100 лет со дня гибели "Титаника". Журнал "National Geographic" представляет в своем апрельском выпуске новые фотографии затонувшего корабля.

Лайнер "Титаник": Длина 268,98 м., ширина 28,2 м., расстояние от ватерлинии до шлюпочной палубы 18,4 м. или 53,3 м. от киля до верхушек четырех его огромных труб. "Титаник" был высотой с 11-этажный дом. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года Титаник затонул, находясь в своем первом рейсе. Столкнулся с айсбергом. Из 2224 человек на борту спаслись 711, погибло 1513. Главной причиной таких больших потерь считается огромное несоответствие между местами в шлюпках и количеством людей. Статья "Гибель Титаника"

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые фотографии "Титаника"

01:51, 27 марта 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 16

B

да...печальная трагедия..

Аватар

В одной из передач по НТВ рассказывали что в 1990-х(!!!) годах один из кораблей подобрал девочку, утверждавшую что она пассажирка Титаника. Я потом в инете искала подобную информацию. Нашла пару строк, но речь была о пассажире, а не о пассажирке.

Аватар

С ума сойти можно, когда представишь, сколько затонувших кораблей лежит на дне океанов.. Прогуглила : Оценки показали, что за последние две тысячи лет ежегодно жертвой Нептуна становятся около 500 кораблей. Следовательно, на морском дне покоятся примерно миллион судов, или один корабль на 14 квадратных мили

Аватар

представляете, сколько погибших кораблей на дне океанов и морей? С ума сойти можно...

Аватар

Грустно то как(Почитала я статью по вашей ссылке.Официальные данные по количеству погибших и спасенных говорят о том,что больше всего погибло взрослых и детей из 3-го класса!Вот так всегда было и есть сейчас-бедняки больше всех страдают(((

Подождите...