Книжный магазин - это стеллажи и полки с книгами и, в первую очередь, особенная атмосфера интеллигентности, причастности к тайнам книг и покоя. Ходить в книжный за покупками - особенный ритуал, который так ценят те, для кого важны бумажные издания со своим запахом и тактильными ощущениями. Многие предприниматели осознают ценность этого момента и очень стараются сделать свой магазин неповторимым. В этом материале собраны 20 самых красивых и необычных книжных магазинов мира. 1. "Shakespeare & Co", Париж, Франция Для тех, кого не впечатляет архитектура, но поражает высокоинтеллектуальный беспорядок. Книги лежат везде, где можно, включая проходы.

image

image

image

Открылся в 1919 году в Париже, а его постоянными посетителями были Эрнест Хемингуэй, Анаис Нин и Генри Миллер. 2. "Selexyz", Маастрихт, Нидерланды Книжный магазин разместился в здании бывшей доминиканской церкви.

image

3. "Librería El Ateneo Grand Splendid",Буэнос-Айрес, Аргентина Театр был переоборудован в книжный магазин в 1920-х годах. Театральные ложи в качестве читальных зон привлекают тысячи туристов каждый год.

image

4. "Livraria Lello", Порту, Португалия Продают книги с 1881 года. Здание магазина было специально построено, это не переделка. Считается одним из самых красивых и лучших книжных магазинов в мире.

5. "Bookabar", Рим, Италия Современный дизайн подчеркивает специализацию магазина - книги по искусству.

6. "Cook & Book", Брюссель, Бельгия Причудливый и макабрический дизайн, нехарактерный для книжных.

7. "Bookworm", Пекин, Китай В этом магазине англоязычной литературы ощущается магия, парящая в воздухе.

8."Plural", Братислава, Словакия Широкие простые лестницы - не просто средство для перемещения между этажами, но и зона для чтения.

9. "Livraria da Vila", Сан-Паулу, Бразилия Весь магазин от пола до потолка состоит из книжных стеллажей. Даже двери из них.

10. "Cafebreria El Péndulo", Мехико, Мексика El Péndulo известен как место, где можно насладиться прохладой. Здесь есть открытый двор, прерасный кафетерий и много зелени.

11."The Last Bookstore", Лос-Анджелес, Калифорния Огромное пространство, высоченные потолки и колонны создают любопытное впечатление.

12. "Atlantis Books", Санторини, Греция Солнечный и бесконечно милый книжный в курортном греческом городке.

13. "Corso Como Bookshop", Милан, Италия Внушительный дизайнерский комплекс из столов, на которых идеально разложены книги.

14. "Poplar Kid’s Republic", Пекин, Китай Устоит ли хоть один ребенок или взрослый?

15. "Bart’s Books", Охаи, Калифорния Крупнейший в мире книжный магазин на свежем воздухе.

16. "Barter Books", Олнвик, Великобритания Интересное дизайнерское решение книжного магазина в ангаре. Отдельного внимания заслуживает световое решение.

17. "Ler Devagar", Лиссабон, Португалия Летающий велик и летающие книги - этим все сказано.

18. "Daikanyama T-Site", Токио, Япония Суперсовременный книжный магаизн с роскошной световой игрой при помощи ламп, разнообразной подсветки и зеркал.

19. "The American Book Center", Амстердам, Нидерланды Удивляющая форма пространства, с умом разработанные стеллажи.

20. "VVG Something", Тайбэй, Тайвань Магазин утилитарный, но при этом преисполненный старинной грации. Так могла бы выглядеть идеальная кают-компания идеального корабля.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые необычные книжные магазины

22:54, 21 февраля 2012

Автор: saldan

Комменты 19

Аватар

Классные магазины. Жаль, что у нас таких нет... Заворожила красная лестница в книжном магазине Португалии... И книжный магазин в Китае с круглыми нишами, в которые можно забраться и почитать... А вообще, почти всё понравилось! Жаль, что в моем городе, когда чуть задержишься, перелистывая страницы, частенько подойдет "вежливый" продавец и скажет:"Тут Вам не библиотека!". Неужели непонятно, что всю книжку вряд ли прочитаю в магазине, зато по нескольким строчкам можно попытаться понять, стоит ли вообще сие произведение покупать или нет. Судя по фото, в иностранных книжных магазинах на этом не заморачиваются.

Аватар

klassnii post! spasibo takie krasivie knijnie!

Аватар

Спасибо автору,очень познавательно) все книжные понравились,но больше всего Пекин и Рим))))

Аватар

Оооо, меня за уши не вытащишь из книжного. С удовольствием "потерялась" бы в книжном-церкви или театре... ))))

Аватар

как же я обожаю книги! не знаю что бы я без них делала))

Подождите...