Здесь не придется платить аренду за жилье, здесь нет платы за парковку, здесь нет электричества, нет водопровода и вообще иных удобств «большого города», здесь нет никаких правил, здесь приятно пахнет свободой – это другой мир, пристанище для бунтарей, пустыня бесконечного безумия и неконтролируемого вдохновения. Любовники Дейв и Лиз живут в Слэб-Сити несмотря на протесты своих родственников, которые считают, что их место в психоневро­логическом интер­нате. Слэб-Сити был создан небольшим, но преданным идее сообществом сквоттеров в пустыне Колорадо Юго-Восточной Калифорнии, США.Поселение берет свое название от бетонных плит, оставшихся в пустыне от военной базы времен Второй мировой.

image
Кэрол моется в горячем источнике. В Слэб-Сити нет водопровода, так что местные жители пользуются горячими источниками или ближайшим каналом, чтобы умыться.
image
Место представляет собой поистине романтичный и ужасающий пейзаж, который заставляет жителей поддерживать тот те баланс красоты и дикости. Невыносимо сильная жара заставляет людей покидать летом это место, оставляя только самых стойких или самых несчастных, которые становятся постоянными жителями. Они поддерживают инфраструктуру, которая которая делает это место таким привлекательным в зимние месяцы.
Из-за невыносимой жары летом Кэрол и Грэй спят во дворе. Складывается такое чувство, как будто время здесь остановилось. Здесь все дышит свободой. Хотя здесь и нет асфальта и канализации, но есть здесь гораздо большее, что гораздо важнее для человека: возможность творить. Есть вещи, которые просто существуют, а есть вещи, которые нужны, вот такие вот, как эта теплая пустыня, впускающая людей на ночлег. Джеймс играет со своим псом Спайдером. Стэн живет в трейлере без электричества в суровой пустыне, окруженный окурками и пустыми бутылками. Он едва передвигается в своих пропитанных мочой брюках, но настаивает, что жить в Слэб-Сити — это его личный выбор. Это лучше, чем больница или дом престарелых, где его, скорее всего, заставят изменить собственным привычкам. Джим (слева) и Перри пытаются сбыть свои безделушки другим жителям городка. Типичное жилище в Слэб-Сити. В хорошую погоду — зимой — население города достигает 10 тысяч человек, а летом здесь остаются только те, кому совсем некуда идти. Ред курит сигарету на закате. Леонард Найт и его творение «Искупительная гора». Леонард живет в своей машине. Последние 30 лет он провел за созданием этого монумента во имя господа на въезде в Слэб-Сити. Не имея доступа к мусорным бакам, местные жители разбрасывают мусор по округе. Этим людям Слэб-Сити обеспечивает свободу, которой они никогда не испытывали. Есть те, кого привели сюда обстоятельства, общество не может смириться с их прошлым преступников, наркоманов или бродяг. Слэб-Сити это место для несчастных, отчаявшихся, а так же для ярых защитников личной свободы. Но помимо всего прочего это место которое небольшая группа людей называет домом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Не все дома

04:11, 19 января 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 37

Аватар

имхо терри ричардсон бы закотировал, неплохое место для фотосессий ;) а почему пишут, что там свобода и творчество? свобода в трейлере, находясь в котором испытываешь клаустрофобию :) какое творчество может быть в невдохновляющем на тв-во месте?! или у них другие источники вдохновения?! наркота всякая и алко* "творение" "художника" на последних фото явно не на трезвую голову пошло ;) а вообще почему у них такой срач? неужели, даже если денег нет, нельзя содержать свое жилище в порядке, ну или хотя бы в творческом стильном беспорядке?!

Аватар

дань эпохе хиппи

Аватар

Все-таки спасибо глянцу и моде, а иначе все бы упивались подобной "свободой" :)

Комментарий был удален

Аватар

Свобода - это лучше всего! А все типа "ужасы" из серии электричества нет, водопровода - это страшно только для людей, зависимых от бытового комфорта. Они от него освободились!

Подождите...