В своей рождественской речи Альберт Второй, король Бельгии, попросил граждан государства поддержать антикризисные меры нового правительства. Кризис начался в Бельгии в 2008-м году и с тех пор состав правительства Бельгии менялся пять раз.

Не так давно, в королевских резиденциях была установлена новая система безопасности, однако сделано это было не за счёт королевской четы. Оборудование оплатило Управление административными зданиями Бельгии, хотя, по закону, к его ведению не относится собственность монарха. Официальная резиденция. The Palace of Brussels

Здесь проживает король и королева. Belvédère Castle, Laeken

image

И вот, королю повысили "зарплату"...... :) По сравнению с прошлым годом члены королевской семьи Бельгии будут получать на 423 тысячи евро (!!!!) больше. Да... Вот такой вот кризис ;)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Всё могут короли!

03:52, 14 января 2012

Автор: AlyaMar

Комменты 11

Аватар

по france 24, наоборот, передавали, что он уменьшил содержание всей семье на этот и на следующий год. и что получение деньги будут потрачены на ремонт дворца.

Аватар

я готова была бы за продукты только работать, лишь бы в таком замке жить)

Аватар

везде бардак!!!!

Аватар

а губа у них не треснет,от такого повышения?страна в кризисе,а ему зарплату повышают,прямо как у нас

Аватар

кстати, интересно было бы с экскурсией прогуляться по этим дворцам... там видно - есть на что посмотреть) я была в Потсдаме - в дворце - бывшей резиденции Фридриха Великого - и очень расстроилась. Здание конечно великолепное - а внутри - пусто. То ли разворовали, то ли так у них принято, но в пустых залах - нечего смотреть...

Подождите...