Как компании используют для своих брендов разные продуктовые стратегии в странах мира. Столкнувшись с местной культурой, бренды используют стратегию продуктовой локализации с учетом не только региональных лингвистических, но и социальных, а также гастрономических особенностей. Путешествуя по миру можно обнаружить на прилавках продуктовых магазинов множество знакомых брендов, но с необычным вкусом. Напитки Pepsi Большинство новых вкусов для Pepsi производились, чтобы сначала быть опробованными для рынков США и Великобритании. Но есть и свои «версии» для других стран. Например, в Японии как нигде популярны необычные вкусовые варианты. Pepsi Baobab — с привкусом баобаба или Pepsi Shiso — с экстрактом многолетней травы периллы.

Pepsi Blue Hawaii , ананасово-померанцевый вкус.

Pepsi Ice Cucumber , вкус огурца.

Pepsi Pink, вкус клубники со сливками. Coca Cola Удивительные, по российским меркам, вкусы представлены в Новой Зеландии - "Coca-Cola Малина" и "Coca-Cola Цитрус", в Боснии-Герцеговине есть Coca-Cola Blāk, Coca-Cola M5, французы могут насладиться Coca-Cola Light Sango, а англичане - Coca-Cola Orange. Перед выходом на каждый конкретный рынок возможность каждого отдельного вкуса очень подробно изучается, в последствии принимается решение о выводе. В России, например,так и не вывели Diet Coke, посчитав что бренд Coca-Cola Light сильнее.

Coca cola with Orange , апельсиновый вкус.

Coca Cola Blak , вкус кофе.

Coca-Cola plus Catechin, вкус зелёного чая.

Coca-Cola Cherry , вкус вишни. FANTA В настоящее время во всем мире производится около 70 различных видов напитка Fanta: в Сербии, Черногории и Хорватии продается Fanta–Shokata с бузиной, в Армении продается изумительная Fanta Exotic (причем её пьют больше обычной), в Швецарии и Нидерландах продается Fanta со вкусом черной смородины.

Fanta , молочный вкус.

Fanta–Shokata , с бузиной. SCHWEPPES Ассортимент напитков Schweppes, производимых в мире, простирается от чистой газированной воды (Schweppes Soda) до эксклюзивных национальных марок, выпускаемых только в некоторых странах. Например, Schweppes Cranberry Spice с необычным сочетанием клюквы и специй, выпускается только в России, Белоруссии и Украине.

Schweppes Soda Water, сильногазированная вода.

Schweppes Tomato , томатный микс.

Schweppes Blackberry & Vanilla , ежевичный вкус. Сладости KitKat На сегодняшний день KitKat продается в 72 странах, почти в каждой из них рецептура батончиков Kit Kat немного варьируется, чтобы соответствовать желаниям местных жителей. В Японии ассортимент поражает воображение разнообразием. Например, в этой странее Kit Kat можно не только есть, но и пить. К празднику "овощного дня" был выпущен питьевой шоколадно-овощной KitKat.

KitKat, зеленый чай с молоком.

KitKat Strawberry , клубничный вкус.

KitKat Wasabi, со вкусом японского хрена васаби.

KitKat Ginger Ale, лимонадный вкус. M&M's Производитель не жалеет ни сил, ни средств на разработку и создание новых продуктов, способных привлечь внимание потребителей в разных странах. Существуют разные вкусы и наполнители M&M's: молочный шоколад, темный шоколад, воздушный рис, мятный шоколад, арахис, миндаль, кокос, дикая вишня и арахисовое масло.

M&M's Pretzel, сладкий шоколад с солёным брецелем.

M&M's Mint, мята в темном шоколаде.

M&M's Coconut, кокосовый вкус.

M&M's Peanut butter, с арахисовым маслом внутри. MILKY WAY Существуют различные версии батончика Milky Way, имеющие свои особенности. Американская версия шоколадного батончика Milky Way сделана из шоколадной нуги, сверху покрытой молочным шоколадом и является эквивалентом шоколадного батончика Mars. Европейская и австралийская версии состоят из нуги, которая намного легче, чем нуга Mars. Из-за низкой плотности Milky Way плавает в молоке без погружения. Европейская версия шоколадного батончика имеет ванильный вкус, до 1989 года имела шоколадный вкус. У австралийской версии - шоколадный вкус.

Milky Way Midnight Dark, с темным шоколадом.

Milky Way Simply Caramel, с карамелью.

Milky Way magic stars, воздушный шоколад в форме звёзд. Закуски LAY'S Ассортиментная политика компании заключается в избирательном позиционировании разнообразных видов продукции на различных региональных рынках. Картофельные чипсы продаются с интересными названиями вкусов: «киви», «черника», «манго», «личи», «огурец», «лимон», «карри», «волшебная масала» (magic masala), «мятное озорство» (mint mischief c лаймом и перцем), «васаби», «кетчуп», «бекон из крутых парней» (smokey bacon — игра слов, от англ. smoke, коптить), «помидоры черри» (Cherry tomato), «водоросли с Кюсю» (kyushu seaweed). В России ежегодно компания Frito Lay, учитывая требования потребителей к ассортименту, выводит на рынок новые вкусы своей продукции.

Lays salt & vinegar, с солью и уксусом.

Lays bolognese, со вкусом соуса болоньезе.

Lays Kettle Cooked, приготовленные в котле.

Lays Limon, со вкусом лайма. Pringles Сегодня чипсы Pringles продаются в 45 разных вкусовых вариантах. Они делятся на Стандартные (паприка,бекон,Сыр,Оригинальный,BBQ Steak), Эксклюзивные (сыр по-гречески,Сальса по-средиземноморски,Spicy Thai и т.д.), серия Gourmet (Стейк-гриль и карамельный лук, Тёртый созревший сыр и зелёный лук,Тайский сладкий чили и цитронелла и т.д. ), Серия Rice Infusions , Mini и серия Xtreme .

Pringles soft-shell crab , со вкусом краба в мягком панцире. Pringles seaweed , со вкусом морских водорослей. Pringles grilled shrimp , со вкусом креветки-грилль.

Pringles Lemon & Sesame , со вкусом лимона и кунжута. Pringles Blueberry & Hazelnut , со вкусом черники и фундука.

Pringles серия Xtreme McDonalds Рестораны McDonald’s расположены в 118 странах мира и почти в каждой меню достаточно сильно различается в зависимости от традиций и вкусовых пристрастий жителей.

МакГаспаччо , Испания. В Испании вы сможете попробовать гаспачо - охлажденный суп из мелко протертых помидоров и сырых овощей.

МакЛобстер , Канада. В нескольких ресторанах "Макдональдс" на северо-востоке США и в прибрежных канадских городах продают рулеты с омаром в качестве сезонного блюда под названием МакЛобстер.

МакРис , Индонезия. Традиционный гамбургер из говядины или куриного филе со специальным соусом на тосте из рисовой лепешки.

Нюрнбургер , Германия. Бургеры с начинкой из трех нюрнбергских сосисок и жареного лука с горчицей. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Неизвестные продукты известных брендов

21:00, 13 января 2012

Автор: kajaz

Комменты 28

Аватар

Мне из всего вышеперечисленного только Эмэмдэмс нравится)Обожаю!

Аватар

некоторые вариации я б с удовольствием попробовала))

Аватар

KitKat Wasabi, со вкусом японского хрена васаби - бееее

Аватар

Начиталась. Пойду жрать на ночь, половину из перечисленного смела бы сейчас за милую душу!)))

Аватар

очень вкусный Kitkat с арахисовым маслом! А сочетание шоколад-мята вообще ням-ням!

Подождите...