Батуми-город и порт в Грузии, на побережье Чёрного моря, столица Аджарской Автономной Республики, главный туристический центр современной Грузии.

Сегодня Батуми является важнейшим культурным, экономическим и туристическим центром Грузии

Наш город быстро растет, появились новые небоскребы, также новый бульвар во глaве которого стоит дом юстиции! Над восстановлением бульвара работала группа испанских архитекторов. Оформление нового бульвара отличается от оформления, созданного в начале 20 века. На нем установлены новые осветительные системы, устроены новые пешеходные и велосипедные дорожки. Бульвар отличается и изобилием фонтанов и мостов.

Танцующий фонтан.

я с мужем у статуи любви

Старая часть города отреставрирована, ночью улицы и здания загораются яркими огнями. Батуми красив и летом и зимой. Вот несколько фоток для вас мой любимый "сплетник".

Площадь Европы

«Али и Нино»

В 2011 году в Батуми была установлена подвижная скульптура «Али и Нино». Стальные Али и Нино медленно двигаются навстречу друг другу, меняя положение каждые 10 минут, до тех пор, пока не встретятся и не сольются в одно целое. После этого начинается обратный процесс, а затем все по новой.

Новый Центр культуры и искусства в Батуми

А остальную красоту-природу, горы и гостеприимство, можете оценить сами приехав к нам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой любимый город!

20:52, 12 января 2012

Автор: batumi

Комменты 27

L

Оч красивый город, мечтаю в нем побывать...

Аватар

спасибо, люблю Грузию..

Аватар

Судя по фотографиям, очень красивый город!

Аватар

не знала, что ваша знаменитая скульптура называется Али и Нино. Приятно))

Аватар

Красиво там у Вас!

Подождите...