Идеальное путешествие – это захватывающий сюжет с продуманным сценарием. Но главное здесь – декорации. Можно пытаться найти что-то свое, а еще лучше отправиться в путешествие по маршрутам любимых фильмов. Куда же ехать киноманам? Pososhok.ru, один из лидеров по продажам авиабилетов в России, составил подборку самых значимых городов для кинематографа . Нью-Йорк Это самый популярный и любимый режиссерами город . Цель номер 1 – смотровая площадка на Эмпайр Стейт Билдинг. Именно здесь проходило сражение с гигантской гориллой в фильме «Кинг-Конг». В кинокартине «Перси Джексон и похититель молний» башня становится местом битвы между Джексоном и похитителем. А в ряде кинолент, таких как «Знамение», «День независимости», «Послезавтра» и «Жизнь после людей» здание рушится вместе с Нью-Йорком. Дальше отправляемся на Манхеттен – любимый район Вуди Алена, где он высмеивал своих героев, и Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе». И конечно не стоит забывать о мосте Квинсборо . Самая известная сцена здесь была запечатлена в работе Вуди Аллена «Манхэттен», когда Аллен и персонаж Дайан Китон отдыхали на скамейке перед сумерками. Эта сцена впоследствии появилась на постере фильма.

Париж. Второе место в списке достается столице Франции, и безусловно не просто так. Помимо подборки из восемнадцати историй о разных кварталах в фильме «Париж, я люблю тебя», город стал местом развития событий фильма "Полночь в Париже" уже упомянутого Вуди Аллена. А после просмотра «Амели», туда хочется возвращаться снова и снова! Гулять по Монмарту, перекусить в кафе Deux Moulines, прокатиться на карусели, возле которой Амели так изысканно и неожиданно назначала свидание своему романтическому незнакомцу… Разве не здорово?

Ну и,конечно же, именно здесь развиваются события в знаменитом мюзикле «Мулен Руж». Камбоджа. Под девизом «Я выжил в Камбодже...» был снят российский фильм «Золотое сечение». Но безусловно киноманы предпочтут отправиться по следам Анжелины Джоли в роли Лары Крофт. Найти древний артефакт вряд ли удастся, а вот полазить по развалинам, заблудиться в древнем лабиринте или сфотографироваться на фоне действия кинокартины – всегда пожалуйста. События фильма "Лара Крофт: расхитительница гробниц" развивались в одном из храмов дворцового комплекса Ангкор-Ват, который в последствии был переименован в честь Анжелины.

Кстати, это была не единственная съемка Джоли в Камбодже. Здесь же в рамках рекламной кампании "Основные ценности" был снят видеоролик для Louis Vuitton .

Новая Зеландия. Про Новую Зеландию невозможно было забыть - спасибо Питеру Джексону и его мега-успешной трилогии «Властелин Колец». И не смотря на то что в фильме было много спецэффектов и цифровой обработки, вы все равно можете посетить места-декорации к съемкам фильма. Например деревню хоббитов недалеко от гродка Матамата, крепость Мордор в национальном парке Тонгариро или отправится в круиз по озеру Манапоури, где снимались эпизоды похода в Ривенделл.

Таиланд. Самый спокойный отдых ожидает поклонников творчества Леонардо Ди Каприо. Съемки кинокартины «Пляж» проходили в в бухте Майя Бэй на островах Пхи Пхи в Андаманском море. И не смотря на то, что сейчас этими видами наслаждается «чуть» больше народу, чем хотелось бы, пляж остается одним из лучших в Таиланде.

Так же стоит заглянуть на Као Тапу - это недалеко от Пхукета. Остров - эдакий прообраз небоскреба, который возвышается на 20 метров над уровнем моря. Известность он приобрел после выхода четвертой серии бондианы «Человек с золотым пистолетом» в 1974 году. В этой серии Роджер Мур в роли суперагента выполнял свою миссию среди живописных пейзажей Таиланда, и остров неоднократно попадал в кадр. Сразу после выхода фильма, Као Тапу переименовали в остров Джеймса Бонда.

Небольшой совет перед поездкой в Таиланд! Посмотрите (или пересмотрите) комедию «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» - это поможет вам избавиться от возможных ошибок.

Подпишитесь на наш
Блоги

По следам любимых героев: 5 самых популярных мест для киносъемок!

18:30, 20 декабря 2011

Автор: my_euphoria

Комменты 8

Аватар

Разве Мордор это крепость? Это местность, а крепости там были Барад-Дур и Минас-Моргул..простите за занудство))

Аватар

Сиэтл еще) любят там мелодрамы снимать)

Аватар

Лас-Вегас,Лос Анджелес,Бостон,Чикаго,Лондон и Венецию бы добавила к этому списку)

Аватар

Странный рейтинг))) Согласна, только 1 и 2 местом)

Подождите...