Я сама русская, и мне с детства мама и бабушка говорили гордиться своими казачьими корнями. В моей семье культивировался дух России. А теперь я выросла, закончила ВУЗ, работаю. И понимаю как мне противна и гадка России. И в первую очередь не березки и калинка-малинка, которые вызывают душевный трепет у нормального руского, а ее люди. Ведь страна - это люди, а не культурное наследие, спортивные достижения, научные открытия! И что я вижу? А вижу я одно хамство, вульгарность, коррупцию, ложь и жестокость. Как можно уважать страну если бездомных собак убивают на улице обычные граждане? Как можно любить страну где детей кроют матом? Как можно жить в стране, где без паспорта страшно выйти? И речь даже не о политиках или олигархах. А о простых людях, которые скатились на самое дно. Которые ставят свои машины на газоны, которые плюются на улицах, которые работают "локтями" в очередях. Это народ. И это то за что стыдно. И России понадобиться много лет что бы когда-нибудь стать хоть чуточку добрее и сравниться по отношению к людям как в той же Америке. Да, там не было Пушкина, там не было Высоцкого. Но там люди создают человеческие условия жизни год за годом - и там люди улучшаются. Теперь мы тянемся за ними, и это факт, они выиграли не только всем известную гонку, они выиграли будущее. Проблема России в ее жестокости и беспощадности. Ее убили вместе с православием, интеллигенцией, царем, и истинными ценностями. И современной России гордиться абсолютно нечем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Не хочу быть русской

18:39, 10 декабря 2011

Автор: moderngirl

Комменты 115

Аватар

А Я СОГЛАСНА С АВТОРОМ СТАТЬИ! тоже могу сказать и про БЕЛАРУСЬ. может, некоторым и обидно слышать такое, но, думаю, в душе многие понимают что это 89 % правды. Минусы есть у каждого государства. Но где-то эти минусы переживаются намного легче, нежели у нас.

Аватар

зря вы так о вашей родине

Аватар

абсолютно согласна с Вами особенно с последним абзацем.

E

пришлось даже зарегистрироваться,чтобы выразить автору свои соболезнования.Мне стыдно,когда я читаю подобное.Мне искренне вас жаль.

K

Так уезжайте, в чем проблема? Серьезно, на Земле много стран.. Учите языки, ищите работу или мужа-иностранца. И если Вам так ненавистна Россия, то не будете, как мы все здесь, в эмиграции скучать по Родине. Уежайте! Только не забывайте, как Вы сами написали, страна - это люди (которые Вам так не нравятся)... Так Бы и есть одна из этих людей... и Ваша семья и друзья...

Подождите...