Пост скопирован из ЖЖ эксперта по путешествиям pososhokru.livejournal.com Город любви, столица моды, литературный рай... Париж имеет много разных образов. Но чтобы увидеть их, не достаточно пройтись только по главным улицам. Все знают, что в первую очередь нужно посмотреть Эйфелеву башню, Лувр, Триумфальную арку, Елисейские поля… А вот какие излюбленные французами места нам не покажут на обычных экскурсиях? Pososhok.ru, один из лидеров по продажам авиабилетов в России, составил подборку небанальных мест для посещения в Париже. Лестница Оперы на площади Бастилии. Место встреч парижских неформалов: готов, металлистов, панков, эмо. Здесь можно примоститься на огромной лестнице Оперы де Пари-Бастий и любоваться видом на площадь Бастилии и 52-метровую колонну с египетским дьяволом наверху, воздвигнутой на месте разрушенной тюрьмы.

image

Кошкин дом на Трокадеро. Не смотря на то, что рядом находится популярным Дворец де Шайо, мало кто спускается в парк Трокадеро. В левой его части проживает толпище бездомных кошек. Можете угостить их чем-нибудь вкусным, например печенкой. Дешёвыми сосисками кормить бесполезно, местные коты уже порядком "зажрались".

image

Квартал Марэ. Когда-то этот район считался аристократическим местом. Теперь самое примечательное в квартале Марэ – это огромное количество клубов для сексуальных меньшинств.

image

Парк Андре Ситроена. Парк состоит из трёх роскошных садов, шедевров ландшафтного дизайна с мини-водопадами. В водоёме круглогодично плещутся утки. При желании здесь можно подняться в небо на воздушном шаре. Ближайшая станция метро –Balard.

Театр Шекспира в Булонском лесу. Вообще весь Булонский лес, заслуживает целого дня для прогулки. Но театр Шекспира, расположенный в парке Пре Кателян, его главная гордость. Он был создан поклонниками великого драматурга специально для постановок пьес на открытом воздухе. Декорациями и кулисами здесь служат лианы, цветы, замысловатые тропинки и даже пещеры!

image

Блошиный рынок на Монпарнасе. На него можно заглянуть по пути от кладбища Монпарнас к Тур Монпарнасу, самому высокому зданию Парижа. Здесь полно любопытного антиквариата – картин, книг, мебели, статуэток, сувениров, плакатов.

image

Королевская улица. В планировке Парижа гораздо больше смысла, чем может показаться. Расположение большинства архитектурных сооружений неслучайно и даже рассчитано геометрически. Если по Королевской улице пройтись от площади Согласия до церкви Мадлен, и обернуться, то можно увидеть египетский обелиск, чётко разделяющий здание Национальной Ассамблеи на две части. Если смотреть с порога Национальной Ассамблеи, то картина та же – обелиск делит церковь Мадлен пополам.

Беседка в Ботаническом саду. Очень романтичное место, которое находится на вершине холма посреди леса. На него нужно долго взбираться по спирали, но результат того стоит. Лучшее время посещение – на закате.

image

Квартира Виктора Гюго. Примечательна она не тем, что здесь в течении 16 лет жил известный писатель, а обитающим в ней привидением. Его можно "поймать" фотоаппаратом в виде лёгкой подвижной дымки. Квартира расположена на последнем этаже отеля Роан-Гемене, площадь Вогезов, дом 6. Вход свободный.

image

И небольшой совет на последок: приобретите Paris Pass. С ним вы можете бесплатно передвигаться по городу, посещать музеи, достопримечательности, аттракционы и получить приятный бонус в виде дегустации вин.

Подпишитесь на наш
Блоги

9 небанальных мест Парижа.

16:07, 9 декабря 2011

Автор: my_euphoria

Комменты 12

K

поправка: квартал Марэ НИЕОГДА не был аристократическим))

Аватар

я бы еще добавила мост из фильма «Начало»

Аватар

Отличные рекомендации.)))) особенно когда уже видел основные достопримечательности, а хочется увидеть что- то необычное))

Аватар

Странно, я никаких кошек там никогда не видела

Аватар

Спасибо, автор! Полностью согласна, Париж очень интересен и вне туристических троп)

Подождите...