В национальном парке Тяньмэнь, расположенном в округе Чжанцзяцзе юго-восточной провинции Хунань, появился новый аттракцион для туристов.

Минувшей осенью в национальном парке были завершены работы по возведению необычной тропы, идущей вдоль отвесной стены горы, сообщает официальный портал городского округа Чжанцзяцзе.

Тропа, уже получившая в СМИ имя Skywalk (дословно - "прогулка в небесах"), сооружена практически полностью из стекла. Протяженность маршрута - всего порядка 60 метров, однако не каждый решается проделать этот путь. Тропа в буквальном смысле подвешена над пропастью: она расположена недалеко от вершины горы, на высоте 1430 метров над уровнем моря.

Чтобы уберечь стекло от грязи и царапин, а значит, сохранить остроту ощущений, посетителей тропы просят надевать специальные бахилы. За безопасность такой прогулки можно не бояться — толщина стекла, использованного при создании площадки, составляет 6, 35 см.

Отметим, что именно пейзажи Тяньмэнь "подсказали" Джеймсу Кэмерону, какой должна быть природа Пандоры в его блокбастере "Аватар". В начале 2010 года одной из гор национального парка даже дали новое название - "Аллилуйя, Аватар", сообщала China Daily.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Skywalk в Китае

18:22, 5 декабря 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 29

Аватар

А вот скалы в возздухе- это же рафика да?

Аватар

перила слишком низкие, как мне кажется. вдруг у кого-нибудь голова закружится! так и вниз полететь недолго.

A

Интересно, как ее делали)

Аватар

Госпади...до чего же красиво Но страшно-то как, наверное, спасибо большое)))

Аватар

Ни волнения, ни страха при просмотре видео не испытала. На месте думаю испугалась бы сначала, но скорее было бы все равно.

Подождите...