Ежегодно журнал National Geographic проводит конкурс фотографий. До 30 ноября фотографы со всего мира шлют свои снимки, надеясь на победу.Представляю вниманию сплетниц и сплетников следующую часть работ, которые были представлены на конкурс в этом году. Подписи к фотографиям написаны самими авторами. Дети, наполненные счастьем, играют в воде. Бразилия. (Seth Solo)

Женщины племени кара собирают воду, готовят, собирают урожай, шьют одежду. Эта пожилая женщина была единственным белым человеком, с которым я смог пообщаться. Я тщетно пытался сделать портрет, но вместо этого в кадр попали ее руки – идеальный символ женской роли в этом племени, живущем в долине реки Омо в Эфиопии. Ее браслеты вылиты из стали корпуса автомата Калашникова, в чем также можно разглядеть символ непрекращающейся войны между племенем кара и соседним племенем ниангатом. (Nicholas Wiesnet)

Когда дети становятся взрослыми? Когда простой перекус превращается в школьный обед? Когда безопасность переходит от одеял к страховке? Когда волшебство превращается в иллюзию? Детство – время, когда везде видишь волшебство. (Mei Ratz)

Афганская девочка-беженец, живущая со своей семьей в поселке под названием Бхаун, в Пенджабе, Пакистан. (Mohsin Khawar)

Борец на тренировке в Колорадо Спрингс. (Stephanie Zollshan)

Актер в моем доме в Оджае, Калифорния, во время спонтанной фотосессии в моей гостиной. (Betina La Plante)

Саломе Рамос 64 года, она живет в Кибдо – городе, где 95% – потомками африканских рабов, которых конкистадоры перевозили на побережье Тихого океана. Сейчас она не работает, но раньше она работала горничной и шахтером. Экономика Кибдо практически полностью зависит от горного дела или рыболовства. (Carlos Manuel Saavedra)

Моя 89-летняя родственница в гостиной своей квартиры, на втором этаже в Филадельфии. (Amber Verbas)

Черный Иерусалим – так назвали Лалибелу, древнюю столицу Абиссинии и монастырского города в северных эфиопских горах. Здесь все еще действуют 11 скалистых церквей. Каждый верующий должен хотя бы раз в жизни совершить паломничество. На этом фото – женщина в зале скалистой церкви читает Библию. На заднем фоне виден коридор, куда запрещено заходить женщинам. (Sophie Picavet)

Незадолго до сильнейшего ливня океан стал таким спокойным и плоским, каким я раньше его не видел. Начало накрапывать, люди спешили по домам, а я вышел на пирс. ( Erik Kievit)

Снимок сделан в 11:45, где буря стала причиной отключения электроэнергии на недавно построенном мосту в Лакхнау, Индия. (Taran Bedi)

Фото сделано у входа в Новую мечеть в Эминону (район Стамбула). Прогуливаясь по улицам этого древнего города, я остановился, чтобы посмотреть, как голуби перелетают от одной кормушки к другой. (Photo and caption by Wojciech Ryzinski/Places/National Geographic Photo Contest)

Это фото было сделано в Брюгге, Бельгия, в сентябре. (Mandy Michels)

Ландманналаугар – одно из самых известных и потрясающих мест в Исландии. Оно находится возле вулкана Гекла на юге горной местности Ирландии. В этой области расположены необычные разноцветные горы. Когда я делал этот снимок, шел дождь. Я подождал немного, чтобы моя группа попала в кадр, для ощущения масштаба. Ирландия. Ландманалаугар. (Romain Chassagne)

Я фотографировал пирамиды и услышал крик своего преподавателя, а потом весь мой класс побежал ловить его шляпу. И только вечером, просматривая фотографии, я увидел этот шикарный кадр. (John Headt)

Совершенно новый взгляд на мост Золотые Ворота в Сан-Франциско. (Reuben Cornel/Places/National Geographic Photo Contest)

Рыбаки в тумане. Туман поднимается над поверхностью озера Госам, Корея. (Sungjin Kim)

Голубая лагуна, Исландия. (Maroesjka Lavigne)

Невероятно яркий и красивый снимок, который я сделал, пока ждал клиента. (Simon Belham)

Часть І Часть ІІ

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие фото от National Geographic

23:45, 4 декабря 2011

Автор: Fiseria

Комменты 5

Аватар

Больше всего понравились корейские рыбаки в тумане и последний снимок.

Аватар

Фото Саломы Рамос очень затронуло

Аватар

"актер в моем доме" насколько я понимаю Малколм МакДауэлл!? Интересная надпись над фото с женскими руками в части "единственным белым человеком"... белая женщина с руками цвета шоколада??? А вообще фото красивые конечно.

Аватар

Столько жизни в одних лишь фотографиях...выражения лиц такие искренние,не наигранные..

Подождите...