Об этом товарище я узнала от коллеги, ездившей отдыхать в Нью-Йорк. Роберт Джон Берк (Robert John Burck), который вот уже восемь лет поет кантри на Times Square в Нью-Йорке, стал своеобразной достопримечательностью этого города. От прохожих он получил прозвище Голый Ковбой за то, что в любую погоду на нем только трусы, ковбойские сапоги и шляпа. Он играет на гитаре и фотографируется с желающими, естественно, за деньги.

image

Это не просто сумасшедший гитарист, на его имя зарегистрирован товарный знак, он даже судился однажды с женщиной, которая начала также как и он выступать в одном нижнем белье и ковбойской атрибутике неподалеку на Таймс Сквер.

Берк послал официальное письмо Сэнди с просьбой прекратить выступать под псевдонимом и в качестве «Naked Cowgirl», так как это нарушает принадлежащий ему товарный знак «Naked Cowboy». Если же Сенди собирается продолжать выступать в качестве «Naked Cowgirl», то Берк предложил ей подписать соглашение и получить разрешение на использование товарного знака, заплатив при этом 5700$.

Ответа на это письмо Берк так и не получил, после чего и подал иск в суд. Кэйн в ответ заявила журналистам, что ей не придется остановить свою деятельность, так как она практически ничего не зарабатывает на этом."Вы знаете, сколько денег я получаю? Два доллара за фото".

Между тем, сам Берк заработал на своих выступлениях достаточно. Плюс к таким выступлениям идет продажа CD, съемки в рекламе и всевозможные безделушки, например, трусы с надписью Naked Cowboy. Поговаривают, что такими темпами он стал миллионером. Официальный сайт ковбоя: http://www.nakedcowboy.com/ Для англопонимающих - отрывок из шоу с его участием.

Подпишитесь на наш
Блоги

Голый ковбой

01:17, 23 ноября 2011

Автор: lisenok

Комменты 68

Аватар

так он недавно собирался баллотировался в мэры нью йорка, даже пресс конференция была)

Аватар

:) а хор-то у Вас, только женский? ))

Аватар

Таааак. Я вернулась и что вижу???? В ХГС (Хор Голых Сплетниц) разброд и шатание... С репертуаром не определились, зато набрали новых членов ))) Всех выкрасить в рыжий - Лисенка в блонд. Миракл с Пончиком обеспечат поддержку Джигурды. А ТАНЦЫ????? Настеньку позовем, пусть научит нас ноги задирать...

Аватар

прошлой зимой видела его в НЙ. такой дубарь,а он в этих трусах. с первой поездки в НЙ даже фотка с ним имеется)

Аватар

Судился с женщиной, говнюк какой! ))) Зарегил товарный знак - это маркером на труселях что-то там намалевано - и есть тот самый ЗНАК. Патлатый маньячина. Ему для пары Нагиева не хватает по-моему

Подождите...