Пингвины – самцы Бадди и Педро попали в зоопарк города Торонто, Канада, из зоопарка американского города Толедо (штат Огайо). Их привезли в рамках программы по размножению в неволе находящихся под угрозой исчезновения африканских пингвинов. В зоопарке Торонто оказалось, что Бадди и Педро питают друг к другу нескрываемые симпатии.

21-летний Бадди и 10-летний Педро почти все время вместе. Что интересно, они демонстрируют признаки брачного поведения, обычно наблюдаемые между пингвинами противоположных полов.

Увы, Бадди и Педро на самок не обращают никакого внимания.

Руководство зоопарка решило все-таки разлучить парочку. Между тем, канадские активисты борьбы за права животных считают, что разлучать Педро и Бадди не следует. Вокруг пингвинов разгорелись нешуточные страсти. В конечном итоге, руководство зоопарка решило разлучить пингвинов лишь на время, поместив их с самками пингвинов, чтобы Бадди и Педро приняли участие в репродуктивном процессе, после чего их снова поместят вместе.

В конце 1990-х годов в дикой природе насчитывалось около 250 тысяч африканских пингвинов. В наши дни специалисты говорят о 60 тысячах и, по их оценкам, число представителей этого вида сокращается стремительными темпами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пингвины нетрадиционной ориентации

22:09, 10 ноября 2011

Автор: Fiseria

Комменты 18

M

Пингвиняшки)))))

Аватар

Не эта ли пара пингвинов украла яйцо у гетеро пары? А вообще среди селезней частенько встречаются гомосексуальные пары...няшные уточки!

Аватар

К сожалению, в природе это тоже случается. У меня были хомячки, два мальчика. Так мой папа потребовал их удалить из дома, не мог допустить такого поведения на своей территории. Конечно, их никто не отдал, и так они и жили парой, пока один не умер, а после него почти сразу же второй. Он очень грустил, и не смог пережить смерть друга. Такая вот грустная история. Хотя мои неумные друзья всегда над ними смеялись.

Аватар

Няшечки :) По-моему, жестоко их разлучать. Что кроме них некому самок оплодотворить?

Аватар

Сплетник превратился в платформу для новостей о геях.

Подождите...