Однажды мы с моим мужчиной решили куда нибудь съездить отдохнуть.Он предлагал взять горящую путевку куда будет,в любое место.Я же загорелась Азией.Через несколько дней бмлеты в Таиланд уже были на руках,а еще через неделю мы улетели из холодной Москвы(октябрь).

Если честно я ожидала,выйдя из самолета солнце,и зелень...но выйдя мы обнаружили ливень,правда пока проходили регистрацию он кончился.Добрые тайки одевают на тебя цветочный венок и ощущение,что прилетел на гавайи )

Ощущение,когда ты выходишь из аэропорта не сравнимо ни с чем!!Это волна горячего влажного воздуха,которая бьет сразу же.На улице уже во всю светило солнце,асфальт был сух,как будто никакого ливня и не было.

Удивляет их движение,они и правда смотрят как сумасшедших тех,кто ходит пешком.Они сами терпеть не могут ходить,все ездят на мотобайках,ну и на прочем,туристы на тук туках :)

А еще нет никаких правил движения,ну или никто их просто не соблюдает.Так что совет,смотрите по сторонам,движение там левостороннее. Как только мы приехали мы 3 дня вставали на завтраки,но потом забили,это же отпуск )

Еда в Тае удивительная.Вкусно и очень разнообразноМы дали себе зарок питаться исключительно сифудом,и тайскими блюдами.Ели везде,и в кафешках,и в ресторанах,и в макашницах.Кстати многие ими брезгуют,зря!!Там дешево и очень очень вкусно,мы ни разу ничем не травились,и даже живот не болел.

Это знаменимый Том Ям

Отдельно хочется сказать о фруктах,мы привезли домой 17 кг.Ананасы нет слов,лучше я не пробывала,хотя до этого мы были в других странах.

Всех,кто едет в первый раз везут на обзорную экскурсию.В общем то интересно,но только в первый раз :) Мне запомнился Храм Ват Чалонг,поражает архитектура.

Там внутри есть зуб Будды.

Кстати там внутри люди,у которых что то болит,или у их родственников и они за них просят,приклеивают кусочки сусального золота на одного из трех монахов.

А еще есть такой ритуал,типо гадания,трясешь банку с множеством деревянных палочек,трясешь до того момента,пока не выпадет одна из них.Там под номером,который выпал берешь листок с предсказаниями.Этим занимаются не только туристы,но и местные.Мне выпала скорая беременность,которую я так хотела,и рождение в последствии сына.Забегая вперед скажу,что одно из предсказаний сбылось :) Лично для меня Тай навсегда в моем сердце.Он очаровывает,манит к себе.Его несравненные пейзажи,люди,храмы,всё это необыкновенно!!

Там мой мужчина в один из последних дней на закате сделал мне предложение.И это было незабываемо.

Мы обязательно вернемся туда,и не раз и не два,но только,когда наша маленькая дочка немножко подарстет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тай Тай налетай

02:16, 4 ноября 2011

Автор: Matreshka666

Комменты 39

Аватар

Влюбилась в Тай с первых дней пребывания в этом Королевстве Миллиона Улыбок :)

Аватар

я тоже так думала, да что там - я там жила несколько лет. Но теперь понимаю, что есть еще 176 стран мира в которых я не была и реально хорошо там, где нас нет. Тай люблю и он занимает однозначно в моем сердце не меньше четверти!

Аватар

а тайские девушки красивые как говорят?

K

Таиланд - это сказка,мечтаю ещё раз там побывать!Спасибо огромное за пост!

Аватар

Красивые фотографии, но я уже жду- не дождусь снега.

Подождите...