В славном городе Смоленске я прожила чудесных 5 лет. Незабываемая студенческая жизнь...Здесь я приобрела замечательных друзей и получила море воспоминаний, которые греют меня уже совсем в другом городе. Но стоит мне хоть на один денёк приехать в Смоленск, как волна эмоций накрывает меня-только здесь я так смеялась и дурачилась, только здесь я учила ночами коллоидную химию и микробиологию, только здесь я гуляла целую ночь и шла на утро сдавать экзамен. Поэтому Смоленск для меня навсегда юн, как и я, когда ходила по его улицам. Улицы...Сколько километров дорог прошла я с друзьями за эти пять лет. Эти старинные дома, заброшенные здания...

Только приехав в Смоленск, первым делом всегда исследовали знаменитую крепостную стену, плотным кольцом окружающую до сих пор центр города.

Одна из башен крепостной стены

В тёплое время года мы пропадали в центральном парке - парке Блонье и Лопатинском саду. Это место сбора и молодёжи, и молодых мам с колясками, и ребятни.

Вдалеке виднеется памятник героям войны 1812 года

Часть памятника, посвящённая защитникам города

Отдельная тема - это церкви и храмы Смоленска. Успенский Собор возвышается на холме над всем городом

Другие храмы не менее прекрасны

Есть старинный костёл (неработающий), сейчас в нём находится архив

Напоследок хочу показать фотографии самых любимых мест города

Заранее прощу прощения, что присутствую на некоторых фотографиях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой Смоленск. Город вечной юности.

04:24, 2 ноября 2011

Автор: eulalia_gomes

Комменты 23

Аватар

Да, простит меня автор, но такого безобразного города я не видела. Дороги, как после войны, такое ощущения, что с 1945 года, их так никто и не восстановил. Покосившиеся дома. Убогие мосты, по улицам страшно ходить. В общем у меня, отрицательные чувства от Вашего города. Еще раз, великодушно простите!

Аватар

Автор, могла бы, 1000 плюсов бы Вам поставила!!!! Мой родной город. До слез..

O

ох смоленск смоленск... я 2 недели назад была в смоленске у тети. скажы честно: меня не покидало ощущение заброшеннности. город действительно обладает какой-то величественностью старины, но эти бараки в центре города, эти неухоженные улицы... а тысячелетняя стена, которая могла бы привлекать туристов, просто заброшена (внутри кроме битого стекла и наркоманов ничего нет). вообщем, жаль мне ваш смоленск, т.к. не представляю сколько денег надо было сожрать администрации, чтобы довести город-герой до такого состояния.

Аватар

Не зря моя одногруппница променяла Харьков на Смоленск:) Красивый город!

Аватар

Оо, пост о моём родном городе )) так приятно ))И родной дом творчества детей и молодёжи на предпоследнем фото ))

Подождите...