Узнав о конкурсе, не сразу решилась написать о своем любимом Харькове , но сейчас понимаю, что столько раз хотела признаться в любви этому городу, столько думала о его красоте и неповторимости, что лучшей возможности для себя не вижу!

Каждый раз читая о Париже, Нью-Йорке, Вене или Праге, ловила себя на мысли : «Жаль, что не родилась в этом городе, таком красивом, необычном, таинственном и харизматичном», но после, идя по вечернему Харькову стыдила себя за то, что не замечаю красоты города в котором живу, не ценю его индивидуальность и атмосферу!

Красивые старинные дома, хранящие богатую и насыщенную историю города; уютные кафе наполненные улыбками друзей, любовью влюбленных пар, счастливыми лицами и смехом; роскошные рестораны с соответствующей публикой и машинами на парковке; парки, усыпанные желтой листвой…

А как хорош Харьков утром, когда начинает только просыпаться! Студенты бегут на пары, очереди сонных менеджеров, экономистов, торговых агентов, программистов…в CoffeLife стоят за американо, капучино, латте так необходимых им с утра; сонные детишки покорно идущие за руку со своими родителями в садик; чудные собачонки в смешных костюмчиках задорно лающие на прохожих…Этот город мой! Я здесь выросла, работаю, развиваюсь и ЛЮБЛЮ! Этот город помог найти себя, впитался в каждую клеточку моего тела и разума. Я часть этого города и в моих руках сделать его лучше, чище, красивее.

Именно в Харькове я хочу прожить всю свою жизнь, хочу любить, радоваться, бесцельно бродить по улицам и переулкам, строить свой мир, смеяться, бежать утром на работу и уставшей возвращаться домой. Мне уютно и комфортно здесь жить. Лавочки, кафе, магазины хранят воспоминания о встречах, приятных событиях, свиданиях и просто хороших днях! У Харькова есть душа, неповторимая и не похожая на другие. Он молод, перспективен и открыт для перемен. Он готов меняться, расти, становиться красивее, богаче, лучше вместе со своими жителями…

И не смотря на то, что побывать в Париже, Нью-Йорке и Праге все-таки мечтаю, но вернуться и почувствовать, что я Дома хочется исключительно в Харькове!

Подпишитесь на наш
Блоги

Я люблю тебя, Харьков!

04:22, 2 ноября 2011

Автор: MilanoIrini

Комменты 23

Аватар

Мой любимый город!!!! Я там родилась и провела все детство, так приятно видеть здесь пост о Харькове. Мой голос за Вас!)))

Аватар

Я была в вашем городе проездом, ночью..., и этого было достаточно, чтобы понять Харьков красивый город! Может быть его как-нибудь навещу ))))

Аватар

Р

Аватар

Немного напыщенно, но мило.

K

люблю Харьков! всегда любила и чувствовала душу этого города! это город контрастов, но этим он и привлекает! так сложилось, что пришлось уехать из моего родного Харькова, но я обязательно вернусь... чтобы там любить, жить, чувствовать, развиваться...! Люблю!

Подождите...